Жилье для ребенка-инвалида - «Новости Феодосии» » Новости Крыма

✔ Жилье для ребенка-инвалида - «Новости Феодосии»



Прокуратура г. Феодосии провела проверку исполнения требований жилищного законодательства.

Установлено, что семья, в которой воспитывается 10-летний ребенок-инвалид, перенесший в раннем детстве вирусный энцефалит и страдающий тяжелым хроническим заболеванием, не имеет своего жилья и вынуждена снимать квартиру.

По закону ребенок-инвалид имеет право на получение жилого помещения, превышающего по общей площади норму предоставления на одного человека. Однако местная администрация, включив семью в список лиц, подлежащих первоочередному обеспечению благоустроенным жилым помещением, фактических мер по выделению жилья не принимает.

При таких обстоятельствах прокурор города предъявил исковое заявление в суд о возложении обязанности предоставить жилое помещение по договору социального найма.

Феодосийский городской суд исковые требования прокурора удовлетворил, обязав администрацию г. Феодосии выделить жилье, его фактическое предоставление находится на контроле прокуратуры.

Всего в прошлом году прокуроры предъявили более 480 исковых заявлений в суд в защиту жилищных прав граждан.


Прокуратура г. Феодосии провела проверку исполнения требований жилищного законодательства. Установлено, что семья, в которой воспитывается 10-летний ребенок-инвалид, перенесший в раннем детстве вирусный энцефалит и страдающий тяжелым хроническим заболеванием, не имеет своего жилья и вынуждена снимать квартиру. По закону ребенок-инвалид имеет право на получение жилого помещения, превышающего по общей площади норму предоставления на одного человека. Однако местная администрация, включив семью в список лиц, подлежащих первоочередному обеспечению благоустроенным жилым помещением, фактических мер по выделению жилья не принимает. При таких обстоятельствах прокурор города предъявил исковое заявление в суд о возложении обязанности предоставить жилое помещение по договору социального найма. Феодосийский городской суд исковые требования прокурора удовлетворил, обязав администрацию г. Феодосии выделить жилье, его фактическое предоставление находится на контроле прокуратуры. Всего в прошлом году прокуроры предъявили более 480 исковых заявлений в суд в защиту жилищных прав граждан.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика