Крым готовится к масштабной реконструкции железнодорожной инфраструктуры - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым готовится к масштабной реконструкции железнодорожной инфраструктуры - «Экономика Крыма»


Крым готовится к масштабной реконструкции железнодорожной инфраструктуры - «Экономика Крыма»

После окончания строительства железнодорожной части моста через Керченский пролив серьезная реконструкция инфраструктуры начнется и на полуострове.
В планах построить двухпутную железную дорогу из Керчи до Феодосии, а оттуда – напрямую в Симферополь. Об этом в эфире радио «Спутник» заявил постпред Республики Крым при президенте России Георгий Мурадов. По словам постпреда, это позволит сократить время в пути по Крыму на четыре-пять часов.

«Сейчас мы закончим с тем, что должно быть построено, а потом еще надо модернизировать то, что осталось. Это идет постепенно. Например, железная дорога, мост сейчас завершается строительство. Выходит двухпутный мост на однопутную железную дорогу, которая идет к Украине, к Джанкою, туда на север. Ну так же нельзя, это же абсурдно, глупо. Надо строить скоростную двухпутную дорогу от Керчи. До Феодосии ее надо реконструировать, превратить из однопутной в двухпутную. А дальше от Феодосии строить напрямую на Симферополь, Севастополь, Евпаторию», – сказал Мурадов.

Он добавил, что на этом направлении находятся основные туристические объекты.

“Иначе мы наших туристов будем пять часов лишние мотать по земле в вагонах. Они и так к тому времени уже устанут, если едут откуда-нибудь с Урала или Сибири, а мы их еще повезем к украинской границе зачем-то. Вот эти вещи все равно надо будет решать», – заявил пострпед президента.
Также он анонсировал строительство новой автодороги из Феодосии в Алушту, которая соединит курортные регионы Крыма и улучшит его туристическую привлекательность.

«Попробуйте переехать из Алушты в Феодосию по берегу моря. Или надо вокруг ехать три с лишним часа. А по этой узкой дорожке, которая виляет, петляет и так далее, – ну таких дорог уже в современном мире мало осталось. Это, скорее, такая туристическая тропа. Я не говорю, что вдоль берега моря надо пробивать эту дорогу и испортить море, побережье…

Не о побережье речь идет – посмотрите на швейцарские дороги. Они же Альпы не испортили, но дороги там современные и связывают все населенные пункты. Поэтому, конечно, это пробивается вдали от моря, но прямая дорога и от нее съезды к морю. И тогда вся приморская часть Крыма, которая будет вблизи этой дороги, начнет развиваться.

Инфраструктура – это основа для развития. У нас таких объектов очень много. И Россия заинтересована в этом. Ну не остановимся мы на том, что 5-6 миллионов туристов приняли. Крым способен принимать уж точно больше 10 миллионов в год, это однозначно. А вообще, в принципе, потенциал Крыма с тысячей километров морского побережья колоссальный», – добавил Мурадов.

После окончания строительства железнодорожной части моста через Керченский пролив серьезная реконструкция инфраструктуры начнется и на полуострове. В планах построить двухпутную железную дорогу из Керчи до Феодосии, а оттуда – напрямую в Симферополь. Об этом в эфире радио «Спутник» заявил постпред Республики Крым при президенте России Георгий Мурадов. По словам постпреда, это позволит сократить время в пути по Крыму на четыре-пять часов. «Сейчас мы закончим с тем, что должно быть построено, а потом еще надо модернизировать то, что осталось. Это идет постепенно. Например, железная дорога, мост сейчас завершается строительство. Выходит двухпутный мост на однопутную железную дорогу, которая идет к Украине, к Джанкою, туда на север. Ну так же нельзя, это же абсурдно, глупо. Надо строить скоростную двухпутную дорогу от Керчи. До Феодосии ее надо реконструировать, превратить из однопутной в двухпутную. А дальше от Феодосии строить напрямую на Симферополь, Севастополь, Евпаторию», – сказал Мурадов. Он добавил, что на этом направлении находятся основные туристические объекты. “Иначе мы наших туристов будем пять часов лишние мотать по земле в вагонах. Они и так к тому времени уже устанут, если едут откуда-нибудь с Урала или Сибири, а мы их еще повезем к украинской границе зачем-то. Вот эти вещи все равно надо будет решать», – заявил пострпед президента. Также он анонсировал строительство новой автодороги из Феодосии в Алушту, которая соединит курортные регионы Крыма и улучшит его туристическую привлекательность. «Попробуйте переехать из Алушты в Феодосию по берегу моря. Или надо вокруг ехать три с лишним часа. А по этой узкой дорожке, которая виляет, петляет и так далее, – ну таких дорог уже в современном мире мало осталось. Это, скорее, такая туристическая тропа. Я не говорю, что вдоль берега моря надо пробивать эту дорогу и испортить море, побережье… Не о побережье речь идет – посмотрите на швейцарские дороги. Они же Альпы не испортили, но дороги там современные и связывают все населенные пункты. Поэтому, конечно, это пробивается вдали от моря, но прямая дорога и от нее съезды к морю. И тогда вся приморская часть Крыма, которая будет вблизи этой дороги, начнет развиваться. Инфраструктура – это основа для развития. У нас таких объектов очень много. И Россия заинтересована в этом. Ну не остановимся мы на том, что 5-6 миллионов туристов приняли. Крым способен принимать уж точно больше 10 миллионов в год, это однозначно. А вообще, в принципе, потенциал Крыма с тысячей километров морского побережья колоссальный», – добавил Мурадов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика