Рыбопромысловые участки исчезнут в 2021 году - «Экология» » Новости Крыма

✔ Рыбопромысловые участки исчезнут в 2021 году - «Экология»


По информации пресс-службы Крымского отдела Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, вступившие в силу изменения законодательства в сфере рыболовства предусматривают исчезновение рыбопромысловых участков.


Рыбалка для любителей будет бесплатной

По информации пресс-службы Крымского отдела Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, вступившие в силу изменения законодательства в сфере рыболовства предусматривают исчезновение рыбопромысловых участков.


Подобные участки устраивались частными предпринимателями для организации любительского и спортивного рыболовства. Это означало сооружение на берегах водоемов мостков, пунктов аренды рыболовного инвентаря, а в некоторых случаях и ограждения прибрежной территории водоема с предоставлением возмездного доступа рыбаков к перечисленным благам, сопровождающим рыбалку, и самому водоему.


Росрыболовство сообщает о том, что вступили в силу изменения к приказу Минсельхоза России от 01.08.2013 №293 «Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна», которые устанавливают, в частности, право граждан на свободную и бесплатную рыбалку для удовлетворения личных потребностей.


В рамках этого закона предусматривается отказ от предоставления рыбопромысловых участков для организации любительского и спортивного рыболовства. Текущие договоры на такие участки будут действовать только до 31 декабря 2020 года.


Ранее законодатели РФ комментировали, что рыбалка остается платной только на тех прудах и обводненных карьерах, где занимаются аквакультурой, выращиванием рыбы. Некоторые из этих водоемов и прудовых хозяйств находятся в частной собственности.


— Любительское и спортивное рыболовство осуществляется на водных объектах общего пользования, за исключением водоемов, расположенных на землях обороны и безопасности и особо охраняемых природных территориях. В целях защиты интересов рыбоводных хозяйств устанавливаются ограничения для рыболовства на ряде водных объектов, используемых для товарной аквакультуры, — пояснили в Крымском отделе АЧТУ Росрыболовства.


— На таких крупных водных объектах, как озеро Донузлав, к примеру, можно будет осуществлять и рыбалку, и заниматься аквакультурой. А на небольших прудах, где разводят рыбу, рыбалки не будет, — уточнили в местном отделе Росрыболовства.


По информации пресс-службы Крымского отдела Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, вступившие в силу изменения законодательства в сфере рыболовства предусматривают исчезновение рыбопромысловых участков. Рыбалка для любителей будет бесплатной По информации пресс-службы Крымского отдела Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, вступившие в силу изменения законодательства в сфере рыболовства предусматривают исчезновение рыбопромысловых участков. Подобные участки устраивались частными предпринимателями для организации любительского и спортивного рыболовства. Это означало сооружение на берегах водоемов мостков, пунктов аренды рыболовного инвентаря, а в некоторых случаях и ограждения прибрежной территории водоема с предоставлением возмездного доступа рыбаков к перечисленным благам, сопровождающим рыбалку, и самому водоему. Росрыболовство сообщает о том, что вступили в силу изменения к приказу Минсельхоза России от 01.08.2013 №293 «Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна», которые устанавливают, в частности, право граждан на свободную и бесплатную рыбалку для удовлетворения личных потребностей. В рамках этого закона предусматривается отказ от предоставления рыбопромысловых участков для организации любительского и спортивного рыболовства. Текущие договоры на такие участки будут действовать только до 31 декабря 2020 года. Ранее законодатели РФ комментировали, что рыбалка остается платной только на тех прудах и обводненных карьерах, где занимаются аквакультурой, выращиванием рыбы. Некоторые из этих водоемов и прудовых хозяйств находятся в частной собственности. — Любительское и спортивное рыболовство осуществляется на водных объектах общего пользования, за исключением водоемов, расположенных на землях обороны и безопасности и особо охраняемых природных территориях. В целях защиты интересов рыбоводных хозяйств устанавливаются ограничения для рыболовства на ряде водных объектов, используемых для товарной аквакультуры, — пояснили в Крымском отделе АЧТУ Росрыболовства. — На таких крупных водных объектах, как озеро Донузлав, к примеру, можно будет осуществлять и рыбалку, и заниматься аквакультурой. А на небольших прудах, где разводят рыбу, рыбалки не будет, — уточнили в местном отделе Росрыболовства.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика