G7 и Всемирный банк: Украина потерпела крупное поражение в борьбе с коррупцией - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ G7 и Всемирный банк: Украина потерпела крупное поражение в борьбе с коррупцией - «Экономика Крыма»


G7 и Всемирный банк: Украина потерпела крупное поражение в борьбе с коррупцией - «Экономика Крыма»

«Большая семерка» и Всемирный банк распространили совместное заявление, в котором отмена Конституционным судом Украины статьи уголовного кодекса о незаконном обогащении названа поражением в борьбе с коррупцией.

Неспособность справиться с коррупцией во власти ставится Западом в вину режиму президента Порошенко. Влиятельный аналитический центр Atlantic Coucil на днях намекнул, что Вашингтон предпочтет видеть во главе Украины комика Владимира Зеленского.

«Недавняя отмена ответственности за незаконное обогащение в Уголовном кодексе — это крупное поражение в борьбе с коррупцией в Украине. Это ослабило влияние всей антикоррупционной архитектуры, включая Высший антикоррупционный суд, который вскоре должен быть создан и, как ожидалось, должен был вынести решения по значительному количеству дел о незаконном обогащении. Это также повлияло на способность Национального антикоррупционного бюро расследовать коррупцию в высших эшелонах власти», — говорится в заявлении группы поддержки послов в Twitter.

G7 и Всемирный банк призвали украинскую власть активизировать свои усилия по обеспечению эффективности антикоррупционных правовых инструментов и институтов.

В частности, от Киева требуют вернуть уголовную ответственность за незаконное обогащение в соответствии с принципами ООН, Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и ЕСПЧ.

Украинской власти также указывают на необходимость продлить десятки расследований и уголовных преследований, завершение которых было поставлено под угрозу отменой статьи о незаконном обогащении.

«Большая семерка» и Всемирный банк распространили совместное заявление, в котором отмена Конституционным судом Украины статьи уголовного кодекса о незаконном обогащении названа поражением в борьбе с коррупцией. Неспособность справиться с коррупцией во власти ставится Западом в вину режиму президента Порошенко. Влиятельный аналитический центр Atlantic Coucil на днях намекнул, что Вашингтон предпочтет видеть во главе Украины комика Владимира Зеленского. «Недавняя отмена ответственности за незаконное обогащение в Уголовном кодексе — это крупное поражение в борьбе с коррупцией в Украине. Это ослабило влияние всей антикоррупционной архитектуры, включая Высший антикоррупционный суд, который вскоре должен быть создан и, как ожидалось, должен был вынести решения по значительному количеству дел о незаконном обогащении. Это также повлияло на способность Национального антикоррупционного бюро расследовать коррупцию в высших эшелонах власти», — говорится в заявлении группы поддержки послов в Twitter. G7 и Всемирный банк призвали украинскую власть активизировать свои усилия по обеспечению эффективности антикоррупционных правовых инструментов и институтов. В частности, от Киева требуют вернуть уголовную ответственность за незаконное обогащение в соответствии с принципами ООН, Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и ЕСПЧ. Украинской власти также указывают на необходимость продлить десятки расследований и уголовных преследований, завершение которых было поставлено под угрозу отменой статьи о незаконном обогащении.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика