Бердянск оказался на грани экологической катастрофы - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Бердянск оказался на грани экологической катастрофы - «Экономика Крыма»


Бердянск оказался на грани экологической катастрофы - «Экономика Крыма»

Город Бердянск Запорожской области Украины оказался на грани экологической катастрофы. В городе произошли две аварии на магистральном коллекторе питьевого водовода. Причем аварии эти разделяло всего лишь двое суток. Не успела закончиться ликвидация последствий одной, как практически сразу же случилась вторая.
Первая авария произошла 27 января на участке магистрального коллектора, расположенного на Мелитопольском шоссе. Была разрушена труба коллектора.

В результате аварии в течение пяти суток около 80 тысяч жителей города оставались без воды. Была прекращена подача воды в шесть микрорайонов города. Кроме того, жители были вынуждены сократить пользование канализацией к минимуму. В части города были закрыты школы и детские сады. Для восстановления снабжения была смонтирована временная насосная станция мощностью 300 куб. м. Водоснабжение удалось восстановить в ночь на 2 февраля.

По информации «ТСН Украина» во время масштабной реконструкции коллектора вместо новых труб проложили подержанные.

Вторая авария произошла вечером 3 февраля. По данным «Бердянскводоканала», произошла утечка стоков от места аварии. В городе было частично ограничено движение автотранспорта. Без центрального водоснабжения остались от 30 до 40 тыс. человек.

В городской мэрии уже заявили, что нужно проводить капитальный ремонт на всем участке коллектора, что по предварительным расчетам будет стоить более 20 млн. грн.

К сожалению, это уже обыденность для современной Украины. Изношенность водопроводных и канализационных сетей, изношенность ресурса водоочистных сооружений.

И практически никаких реальных шагов для решения данных проблем, лишь бравурные заявления политиков и политологов.

Пример одного конкретного города демонстрирует нам весьма ужасающий итог.

В Луганской Народной Республике также остро стоит проблема изношенности водопроводных сетей. Нам досталось в наследство решение проблемы, которую Украина несколько десятилетий игнорировала. В условиях военного времени ее невозможно решить мгновенно. Данный вопрос решается поэтапно. В 2018 году, в рамках программы «Реконструкция водопроводных сетей в городе Луганске Луганской Народной Республики на 2017-2018 годы», было заменено 12 километров 736 метров изношенных стальных водоводов. Работа будет продолжена и в 2019 году.

"ЛНР Сегодня"

Город Бердянск Запорожской области Украины оказался на грани экологической катастрофы. В городе произошли две аварии на магистральном коллекторе питьевого водовода. Причем аварии эти разделяло всего лишь двое суток. Не успела закончиться ликвидация последствий одной, как практически сразу же случилась вторая. Первая авария произошла 27 января на участке магистрального коллектора, расположенного на Мелитопольском шоссе. Была разрушена труба коллектора. В результате аварии в течение пяти суток около 80 тысяч жителей города оставались без воды. Была прекращена подача воды в шесть микрорайонов города. Кроме того, жители были вынуждены сократить пользование канализацией к минимуму. В части города были закрыты школы и детские сады. Для восстановления снабжения была смонтирована временная насосная станция мощностью 300 куб. м. Водоснабжение удалось восстановить в ночь на 2 февраля. По информации «ТСН Украина» во время масштабной реконструкции коллектора вместо новых труб проложили подержанные. Вторая авария произошла вечером 3 февраля. По данным «Бердянскводоканала», произошла утечка стоков от места аварии. В городе было частично ограничено движение автотранспорта. Без центрального водоснабжения остались от 30 до 40 тыс. человек. В городской мэрии уже заявили, что нужно проводить капитальный ремонт на всем участке коллектора, что по предварительным расчетам будет стоить более 20 млн. грн. К сожалению, это уже обыденность для современной Украины. Изношенность водопроводных и канализационных сетей, изношенность ресурса водоочистных сооружений. И практически никаких реальных шагов для решения данных проблем, лишь бравурные заявления политиков и политологов. Пример одного конкретного города демонстрирует нам весьма ужасающий итог. В Луганской Народной Республике также остро стоит проблема изношенности водопроводных сетей. Нам досталось в наследство решение проблемы, которую Украина несколько десятилетий игнорировала. В условиях военного времени ее невозможно решить мгновенно. Данный вопрос решается поэтапно. В 2018 году, в рамках программы «Реконструкция водопроводных сетей в городе Луганске Луганской Народной Республики на 2017-2018 годы», было заменено 12 километров 736 метров изношенных стальных водоводов. Работа будет продолжена и в 2019 году. "ЛНР Сегодня"


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика