Еврейский комитет изумлён попыткой меджлисовцев оправдать сотрудничества с Гитлером - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Еврейский комитет изумлён попыткой меджлисовцев оправдать сотрудничества с Гитлером - «Политика Крыма»


Еврейский комитет изумлён попыткой меджлисовцев оправдать сотрудничества с Гитлером - «Политика Крыма»

«Новоросс.info» - Глава «Украинского еврейского комитета» Эдуард Долинский осудил попытки реабилитации гитлеровских коллаборационистов, действовавших во время оккупации Крыма в годы Великой Отечественной войны.
Поводом для заявления Долинского стало выступление в эфире киевской радиостанции «Новое время» близкой к запрещенному в РФ меджлису Гюльнары Абдулаевой, автора книги «Золотая эпоха Крымского ханства». Абдулаева призвала не осуждать тех, кто в Крыму принял немецкую оккупацию.
«Это люди, которые не приняли немцев, не поддерживали Гитлера – они выступили против Советского Союза. Они не забыли ни конец 20-х, ни 30-е, когда репрессивная машина прошлась по этому народу. Это был протест. Мы сегодня не можем их обвинять в коллаборационизме, что они приняли ту сторону», – сказала она.

«При этом из памяти Абдулаевой вдруг выпадает целый период истории и коллаборации под названием «уничтожении евреев и крымчаков в Крыму». Историк, по неизвестной причине, вдруг забыла, что нацисты и отряды крымско-татарской вспомогательной полиции уничтожили около 40 тысяч евреев и крымчаков. 99 процентов не успевших бежать еврейских женщин, мужчин и детей Крыма были зверски убиты, а их имущество похищено. Причем крымчаки вообще не отличались от крымских татар: они говорили на одном языке и также одевались. Без «добрых людей» их невозможно было идентифицировать. Эти не имеющие срока давности злодеяния Абдулаева называет «протестом». Не знаю, что происходит в голове у историка, но это прямое отрицание Холокоста и позорное оправдание нацизма», – ставит вердикт Долинский.

«Новоросс.info» - Глава «Украинского еврейского комитета» Эдуард Долинский осудил попытки реабилитации гитлеровских коллаборационистов, действовавших во время оккупации Крыма в годы Великой Отечественной войны. Поводом для заявления Долинского стало выступление в эфире киевской радиостанции «Новое время» близкой к запрещенному в РФ меджлису Гюльнары Абдулаевой, автора книги «Золотая эпоха Крымского ханства». Абдулаева призвала не осуждать тех, кто в Крыму принял немецкую оккупацию. «Это люди, которые не приняли немцев, не поддерживали Гитлера – они выступили против Советского Союза. Они не забыли ни конец 20-х, ни 30-е, когда репрессивная машина прошлась по этому народу. Это был протест. Мы сегодня не можем их обвинять в коллаборационизме, что они приняли ту сторону», – сказала она. «При этом из памяти Абдулаевой вдруг выпадает целый период истории и коллаборации под названием «уничтожении евреев и крымчаков в Крыму». Историк, по неизвестной причине, вдруг забыла, что нацисты и отряды крымско-татарской вспомогательной полиции уничтожили около 40 тысяч евреев и крымчаков. 99 процентов не успевших бежать еврейских женщин, мужчин и детей Крыма были зверски убиты, а их имущество похищено. Причем крымчаки вообще не отличались от крымских татар: они говорили на одном языке и также одевались. Без «добрых людей» их невозможно было идентифицировать. Эти не имеющие срока давности злодеяния Абдулаева называет «протестом». Не знаю, что происходит в голове у историка, но это прямое отрицание Холокоста и позорное оправдание нацизма», – ставит вердикт Долинский.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика