Украинские резервисты массово уклоняются от очередной волны мобилизации - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Украинские резервисты массово уклоняются от очередной волны мобилизации - «Общество Крыма»


Украинские резервисты массово уклоняются от очередной волны мобилизации - «Общество Крыма»

Многие украинские резервисты готовы заплатить от 10 до 15 тысяч гривен, чтобы не попасть на сборы в ВСУ. Об этом проинформировал официальный представитель оперативного командования ДНР Данил Безсонов.

В частности, он отметил, что в связи с катастрофическим некомплектом личного состава подразделений ВСУ, дислоцирующихся вдоль линии боевого соприкосновения, Министерством обороны Украины было принято решение о проведении внеплановой «мобилизационной недели».

«В период с 11 по 15 марта осуществляется призыв на учебные сборы личного состава резерва 2-й очереди, которые продлятся до 10 апреля. Подготовку резервистов планируется организовать на базе 184-го учебного центра в населённом пункте Старичи, Львовской области, 169-го учебного центра в населённом пункте Десна, Киевской области, а также 179-го объединенного учебно-тренировочного центра войск связи в населённом пункте Полтава», – сообщил Безсонов.

Он также добавил, что в ходе данных мероприятий будет проводиться активная пропаганда престижа военной службы в украинской армии с привлечением СМИ и с дальнейшим принуждением подписания долгосрочных контрактов.

Однако, по словам Безсонова, уже на начальном этапе украинское военное командование столкнулось с проблемой нежелания резервистов принимать участие в сборовых мероприятиях.

«С целью силового принуждения к участию в сборах, командование активно привлекает силы военной службы правопорядка и МВД. Руководству государственных и частных предприятий даны четкие указания по доведению до персонала категории привлекающихся, сроки прибытия на сборы, а также статьи уголовной ответственности за саботирование», – добавил представитель оборонного ведомства.

Он также отметил, что уже имеются факты уклонения от сборов путем дачи взятки, сумма которой варьируется от 10 до 15 тыс. гривен.

Многие украинские резервисты готовы заплатить от 10 до 15 тысяч гривен, чтобы не попасть на сборы в ВСУ. Об этом проинформировал официальный представитель оперативного командования ДНР Данил Безсонов. В частности, он отметил, что в связи с катастрофическим некомплектом личного состава подразделений ВСУ, дислоцирующихся вдоль линии боевого соприкосновения, Министерством обороны Украины было принято решение о проведении внеплановой «мобилизационной недели». «В период с 11 по 15 марта осуществляется призыв на учебные сборы личного состава резерва 2-й очереди, которые продлятся до 10 апреля. Подготовку резервистов планируется организовать на базе 184-го учебного центра в населённом пункте Старичи, Львовской области, 169-го учебного центра в населённом пункте Десна, Киевской области, а также 179-го объединенного учебно-тренировочного центра войск связи в населённом пункте Полтава», – сообщил Безсонов. Он также добавил, что в ходе данных мероприятий будет проводиться активная пропаганда престижа военной службы в украинской армии с привлечением СМИ и с дальнейшим принуждением подписания долгосрочных контрактов. Однако, по словам Безсонова, уже на начальном этапе украинское военное командование столкнулось с проблемой нежелания резервистов принимать участие в сборовых мероприятиях. «С целью силового принуждения к участию в сборах, командование активно привлекает силы военной службы правопорядка и МВД. Руководству государственных и частных предприятий даны четкие указания по доведению до персонала категории привлекающихся, сроки прибытия на сборы, а также статьи уголовной ответственности за саботирование», – добавил представитель оборонного ведомства. Он также отметил, что уже имеются факты уклонения от сборов путем дачи взятки, сумма которой варьируется от 10 до 15 тыс. гривен.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика