Проект новой инфекционной больницы прошел согласования - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Проект новой инфекционной больницы прошел согласования - «Здоровье»


Эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России, рассмотрев проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство инфекционной больницы в Севастополе, выдали положительное заключение.


ФЦП

Эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России, рассмотрев проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство инфекционной больницы в Севастополе, выдали положительное заключение.


Новая больница, рассчитанная на 200 пациентов, будет сооружена на старом месте — на ул.Коммунистической. В соответствии с проектными решениями она будет иметь пять корпусов разной этажности, соединенных между собой отапливаемыми переходами. В корпусах больницы будут работать приемное и реанимационное отделения, стационар с отделениями для лечения взрослых и детей, поликлиника с отделением диагностики и блоком консультативных кабинетов, лаборатории.


Здесь же в отдельно стоящем корпусе будет размещен Центр по профилактике и борьбе с инфекционными болезнями на 60 посещений в сутки и дневным стационаром на 15 коек.


Строительство новой городской инфекционной больницы обойдется в 2,56 млрд рублей, при этом 2,43 млрд рублей будет профинансировано из федерального бюджета, 127 млн рублей — из регионального. Основная часть средств запланирована на 2020 год — 1,9 млрд рублей.


В сентябре 2018 года губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников обратился к федеральным властям с просьбой разрешить привлечь строительное управление Министерства обороны к возведению инфекционной больницы, так как коммерческие компании отказываются работать по госконтрактам.


Справка


Первый лечебный корпус действующей в настоящее время в Севастополе инфекционной больницы был открыт в 1952 году и предназначался для лечения детей. В течение следующих двух лет были построены второй и третий корпуса, в которых начали принимать и детей, и взрослых, а в 1972 году был построен четвертый корпус.


Эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России, рассмотрев проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство инфекционной больницы в Севастополе, выдали положительное заключение. ФЦП Эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России, рассмотрев проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство инфекционной больницы в Севастополе, выдали положительное заключение. Новая больница, рассчитанная на 200 пациентов, будет сооружена на старом месте — на ул.Коммунистической. В соответствии с проектными решениями она будет иметь пять корпусов разной этажности, соединенных между собой отапливаемыми переходами. В корпусах больницы будут работать приемное и реанимационное отделения, стационар с отделениями для лечения взрослых и детей, поликлиника с отделением диагностики и блоком консультативных кабинетов, лаборатории. Здесь же в отдельно стоящем корпусе будет размещен Центр по профилактике и борьбе с инфекционными болезнями на 60 посещений в сутки и дневным стационаром на 15 коек. Строительство новой городской инфекционной больницы обойдется в 2,56 млрд рублей, при этом 2,43 млрд рублей будет профинансировано из федерального бюджета, 127 млн рублей — из регионального. Основная часть средств запланирована на 2020 год — 1,9 млрд рублей. В сентябре 2018 года губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников обратился к федеральным властям с просьбой разрешить привлечь строительное управление Министерства обороны к возведению инфекционной больницы, так как коммерческие компании отказываются работать по госконтрактам. Справка Первый лечебный корпус действующей в настоящее время в Севастополе инфекционной больницы был открыт в 1952 году и предназначался для лечения детей. В течение следующих двух лет были построены второй и третий корпуса, в которых начали принимать и детей, и взрослых, а в 1972 году был построен четвертый корпус.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика