По гриппу обстановка пока благоприятная - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ По гриппу обстановка пока благоприятная - «Здоровье»


В конце января показатель заболеваемости ОРВИ ниже порогового уровня.


В конце января показатель заболеваемости ОРВИ ниже порогового уровня.


Территориальный отдел по Севастополю Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю информирует, что на четвертой неделе 2019 года — с 21 по 27 января — эпидемиологическая ситуация по заболеваемости населения гриппом и ОРВИ остается благополучной. Заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 65,6% (порог — 43,32).


По состоянию на четвертую неделю года заболели гриппом 15 человек, ОРВИ — 1225 человек. Все случаи гриппа подтверждены лабораторно.


Отмечается рост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей в 1,3 раза (989 против 1240 заболевших).


В связи с ростом заболеваемости ОРВИ временно приостановлен учебный процесс в 11 классах шести школ и в двух детских садах.


Всего в течение эпидсезона 2018/2019 гг. заболели гриппом 28 человек, из них четверо детей. Из заболевших — один был привит против гриппа (вакцина «Сови­грипп»).


По данным вирусологического мониторинга, на территории города достаточно активно циркулируют респираторные вирусы не гриппозной этиологии (коронавирусы, РС-вирусы) и вирусы гриппа А (АH1N1, H3N2).


В конце января показатель заболеваемости ОРВИ ниже порогового уровня. В конце января показатель заболеваемости ОРВИ ниже порогового уровня. Территориальный отдел по Севастополю Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю информирует, что на четвертой неделе 2019 года — с 21 по 27 января — эпидемиологическая ситуация по заболеваемости населения гриппом и ОРВИ остается благополучной. Заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 65,6% (порог — 43,32). По состоянию на четвертую неделю года заболели гриппом 15 человек, ОРВИ — 1225 человек. Все случаи гриппа подтверждены лабораторно. Отмечается рост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей в 1,3 раза (989 против 1240 заболевших). В связи с ростом заболеваемости ОРВИ временно приостановлен учебный процесс в 11 классах шести школ и в двух детских садах. Всего в течение эпидсезона 2018/2019 гг. заболели гриппом 28 человек, из них четверо детей. Из заболевших — один был привит против гриппа (вакцина «Сови­грипп»). По данным вирусологического мониторинга, на территории города достаточно активно циркулируют респираторные вирусы не гриппозной этиологии (коронавирусы, РС-вирусы) и вирусы гриппа А (АH1N1, H3N2).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика