В Черном море могут появиться подводные лодки НАТО - «Политика» » Новости Крыма

✔ В Черном море могут появиться подводные лодки НАТО - «Политика»


НАТО должно усилить свое присутствие в Черном море и отправить туда подводные лодки.




Такое мнение высказал депутат федерального парламента Канады Джеймс Безан во время дискуссии в рамках Киевского форума, пишет Центр журналистских расследований со ссылкой на Укринформ.


«Мы должны усиливать свое присутствие и в Черном море. Мы даже говорим о подводных лодках, которые сейчас есть в Средиземном море, но могут «неожиданно» появиться и в Черном море. Если у нас есть договоренности и конвенции о том, что мы должны участвовать в определенных мероприятиях в Черноморском бассейне, то мы будем это делать», — отметил Безан.


Если этого не сделать, то, по мнению политика, Путин будет пытаться все больше и больше продвигаться по чужой территории.


«Нам надо наше продвижение вперед продолжать, усиливать Украину, обеспечивая для нее ей больше учений с точки зрения военных возможностей, обучая личный состав. Украина действительно является щитом, который защищает западный мир от того, что надвигается с Востока», — резюмировал политик.



Корабли стран-членов НАТО, которые заходят и присутствуют в Черном море для проведения совместных военных учений, не будут защищать суверенитет и неприкосновенность украинских границ, потому что это — задача самой Украины. Кроме того, те задачи, которые отрабатываются в ходе учений с участием ВМСУ, не учитывают главную военную угрозу со стороны России — возможность нанесения ракетных и воздушных ударов по стратегическим и другим объектам Украины, об этом вице-адмирал Сергей Гайдук, командующий Военно-Морскими Силами Украины в 2014-2016 годах заявил в эфире программы «Вопрос национальной безопасности» (проект Центра журналистских расследований, эфир ТРК Черноморская).


Напомним:


С 1 по 4 апреля в порту Одесса с дружественным визитом находились фрегат FHH333 «Торонто» Королевских ВМС Канады и фрегат ВМС Испании F81 «Санта Мария». Эти корабли несут патрулирование в Средиземном море в составе 2-й постоянной военно-морской группы НАТО «SNMG2».
Ракетный катер «Прилуки» ВМСУ провел в Черном море совместные тренировки типа «PASSEX» с фрегатом Королевских ВМС Канады FFH333 «Торонто». Маневры стали завершающим этапом посещения Украины отрядом кораблей НАТО.
4 апреля главы МИД стран-членов НАТО согласовали пакет мер для поддержки Украины и Грузии, направленных на усиление безопасности в регионе Черного моря. Они направлены на улучшение осведомленности Альянса с ситуацией в регионе и усиление его поддержки одновременно Грузии и Украины в таких направлениях как подготовка военно-морских сил и береговой охраны, визиты в порты, обучение и обмен информацией. 
Более 10 кораблей Черноморского флота РФ вышли из баз в оккупированном Севастополе и Новороссийске для проведения учений в морских полигонах в Черном море на фоне совместных учений НАТО «Морской щит – 2019».

НАТО должно усилить свое присутствие в Черном море и отправить туда подводные лодки. Такое мнение высказал депутат федерального парламента Канады Джеймс Безан во время дискуссии в рамках Киевского форума, пишет Центр журналистских расследований со ссылкой на Укринформ. «Мы должны усиливать свое присутствие и в Черном море. Мы даже говорим о подводных лодках, которые сейчас есть в Средиземном море, но могут «неожиданно» появиться и в Черном море. Если у нас есть договоренности и конвенции о том, что мы должны участвовать в определенных мероприятиях в Черноморском бассейне, то мы будем это делать», — отметил Безан. Если этого не сделать, то, по мнению политика, Путин будет пытаться все больше и больше продвигаться по чужой территории. «Нам надо наше продвижение вперед продолжать, усиливать Украину, обеспечивая для нее ей больше учений с точки зрения военных возможностей, обучая личный состав. Украина действительно является щитом, который защищает западный мир от того, что надвигается с Востока», — резюмировал политик. Корабли стран-членов НАТО, которые заходят и присутствуют в Черном море для проведения совместных военных учений, не будут защищать суверенитет и неприкосновенность украинских границ, потому что это — задача самой Украины. Кроме того, те задачи, которые отрабатываются в ходе учений с участием ВМСУ, не учитывают главную военную угрозу со стороны России — возможность нанесения ракетных и воздушных ударов по стратегическим и другим объектам Украины, об этом вице-адмирал Сергей Гайдук, командующий Военно-Морскими Силами Украины в 2014-2016 годах заявил в эфире программы «Вопрос национальной безопасности» (проект Центра журналистских расследований, эфир ТРК Черноморская). Напомним: С 1 по 4 апреля в порту Одесса с дружественным визитом находились фрегат FHH333 «Торонто» Королевских ВМС Канады и фрегат ВМС Испании F81 «Санта Мария». Эти корабли несут патрулирование в Средиземном море в составе 2-й постоянной военно-морской группы НАТО «SNMG2». Ракетный катер «Прилуки» ВМСУ провел в Черном море совместные тренировки типа «PASSEX» с фрегатом Королевских ВМС Канады FFH333 «Торонто». Маневры стали завершающим этапом посещения Украины отрядом кораблей НАТО. 4 апреля главы МИД стран-членов НАТО согласовали пакет мер для поддержки Украины и Грузии, направленных на усиление безопасности в регионе Черного моря. Они направлены на улучшение осведомленности Альянса с ситуацией в регионе и усиление его поддержки одновременно Грузии и Украины в таких направлениях как подготовка военно-морских сил и береговой охраны, визиты в порты, обучение и обмен информацией. Более 10 кораблей Черноморского флота РФ вышли из баз в оккупированном Севастополе и Новороссийске для проведения учений в морских полигонах в Черном море на фоне совместных учений НАТО «Морской щит – 2019».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика