В Минэкологии Крыма рассказали о будущем Тихой бухты - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ В Минэкологии Крыма рассказали о будущем Тихой бухты - «Феодосия»


К началу курортного сезона на территории Тихой бухты установят два десятка беседок, спортивные тренажеры и обозначат места для размещения туристами палаток. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщила заместитель министра экологии и природных ресурсов Крыма Алла Архангельская, передает РИА Крым.

Фото из архива газеты «Кафа»


По словам замминистра, спуски к пляжу на территории Тихой бухты уже оборудованы деревянными ступеньками, а к началу курортного сезона здесь установят 20 домиков-беседок для отдыха, спортплощадку под открытым небом, а также ограждение в виде ранчо, где будут отмаркированы места для палаток и въезда.


А. Архангельская отметила, что негативные комментарии и замечания в адрес Министерства экологии о желании последнего застроить территорию Тихой бухты и закрыть ее для свободного посещения не имеют под собой никакого обоснования.


- Пять лет назад люди лежали в горах мусора, сейчас мы проводим достаточно большую работу. Но есть много недовольных высказываний, в комментариях люди говорят, что Минэкологии хочет застроить территорию, закрыть ее для прохода. Я предлагаю такие комментарии сопровождать фото: то, что было пять лет назад, и то, что сейчас, тот уровень определенного комфорта сервиса, который сейчас присутствует, и то, что было ранее, – заключила чиновник.


Напомним, « Кафа» неоднократно писала о ситуации в Тихой бухте. Так, ее активное благоустройство началось в конце ноября 2018 года. Инициировало его ГАУ УООПТ (Управление особо охраняемыми природными территориями - прим.) - структура, созданная для обеспечения природоохранных мероприятий и подконтрольная министерству экологии Крыма.


При этом природоохранная прокуратура никаких нарушений на этот счет не увидела, пояснив, что деятельность ГАУ УООПТ в Тихой бухте не противоречит требованиям федерального и республиканского законодательства об особо охраняемых территориях и не требует проведения экологических экспертиз, так как не является строительством или реконструкцией капитальных строений.


Общественность обеспокоена коммерческими планами экологов и активным освоением Тихой бухты. Местные жители небезосновательно опасаются, что рекреационная деятельность будет развиваться в ущерб природоохранной.


К началу курортного сезона на территории Тихой бухты установят два десятка беседок, спортивные тренажеры и обозначат места для размещения туристами палаток. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщила заместитель министра экологии и природных ресурсов Крыма Алла Архангельская, передает РИА Крым. Фото из архива газеты «Кафа» По словам замминистра, спуски к пляжу на территории Тихой бухты уже оборудованы деревянными ступеньками, а к началу курортного сезона здесь установят 20 домиков-беседок для отдыха, спортплощадку под открытым небом, а также ограждение в виде ранчо, где будут отмаркированы места для палаток и въезда. А. Архангельская отметила, что негативные комментарии и замечания в адрес Министерства экологии о желании последнего застроить территорию Тихой бухты и закрыть ее для свободного посещения не имеют под собой никакого обоснования. - Пять лет назад люди лежали в горах мусора, сейчас мы проводим достаточно большую работу. Но есть много недовольных высказываний, в комментариях люди говорят, что Минэкологии хочет застроить территорию, закрыть ее для прохода. Я предлагаю такие комментарии сопровождать фото: то, что было пять лет назад, и то, что сейчас, тот уровень определенного комфорта сервиса, который сейчас присутствует, и то, что было ранее, – заключила чиновник. Напомним, « Кафа» неоднократно писала о ситуации в Тихой бухте. Так, ее активное благоустройство началось в конце ноября 2018 года. Инициировало его ГАУ УООПТ (Управление особо охраняемыми природными территориями - прим.) - структура, созданная для обеспечения природоохранных мероприятий и подконтрольная министерству экологии Крыма. При этом природоохранная прокуратура никаких нарушений на этот счет не увидела, пояснив, что деятельность ГАУ УООПТ в Тихой бухте не противоречит требованиям федерального и республиканского законодательства об особо охраняемых территориях и не требует проведения экологических экспертиз, так как не является строительством или реконструкцией капитальных строений. Общественность обеспокоена коммерческими планами экологов и активным освоением Тихой бухты. Местные жители небезосновательно опасаются, что рекреационная деятельность будет развиваться в ущерб природоохранной.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика