Украина вошла в десятку самых «несчастных» экономик мира — Bloomberg - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Украина вошла в десятку самых «несчастных» экономик мира — Bloomberg - «Экономика Крыма»


Украина вошла в десятку самых «несчастных» экономик мира — Bloomberg - «Экономика Крыма»

«Новоросс.info» - Экономисты Bloomberg составили рейтинг самых несчастных экономик мира. В первой десятке Bloomberg Misery Index оказались четыре европейских страны, в том числе и Украина.

На место в рейтинге влияли уровень инфляции в стране и уровень безработицы. Индекс формируется на усредненном экономическом прогнозе от аналитиков на 2019 год в сравнении с экономическими показателями 2018 года. Прогнозируют, что по итогам 2019 года инфляция в Украине составит 17.3% после прошлогодних 19,7%, таким образом Украина останется на шестой позиции в рейтинге.

На первом месте в списке «несчастных экономик» с колоссальным отрывом оказалась Венесуэла. Экономические данные здесь не публикуются с 2016 года, а аналитики оценивают текущий уровень инфляции в 219 900%. По итогам текущего года, как ожидается, цены в Венесуэле вырастут на восемь миллионов процентов.

Если вынести за рамки Венесуэлу с ее экстремальной экономической ситуацией, то в топ-10 рейтинга несчастных окажутся четыре европейских страны. На пятом месте в рейтинге Греция, на шестом — Украина. Восьмая позиция у Испании. Замыкает десятку Сербия.

Рейтинг Bloomberg’s Misery Index составляется уже пятый год подряд, анализируется экономическое положение 62 государств. Топ-10 самых счастливых экономик с наименьшей инфляцией и самым низким уровнем безработицы возглавляют Таиланд, Швейцария, Япония и Сингапур.

«Новоросс.info» - Экономисты Bloomberg составили рейтинг самых несчастных экономик мира. В первой десятке Bloomberg Misery Index оказались четыре европейских страны, в том числе и Украина. На место в рейтинге влияли уровень инфляции в стране и уровень безработицы. Индекс формируется на усредненном экономическом прогнозе от аналитиков на 2019 год в сравнении с экономическими показателями 2018 года. Прогнозируют, что по итогам 2019 года инфляция в Украине составит 17.3% после прошлогодних 19,7%, таким образом Украина останется на шестой позиции в рейтинге. На первом месте в списке «несчастных экономик» с колоссальным отрывом оказалась Венесуэла. Экономические данные здесь не публикуются с 2016 года, а аналитики оценивают текущий уровень инфляции в 219 900%. По итогам текущего года, как ожидается, цены в Венесуэле вырастут на восемь миллионов процентов. Если вынести за рамки Венесуэлу с ее экстремальной экономической ситуацией, то в топ-10 рейтинга несчастных окажутся четыре европейских страны. На пятом месте в рейтинге Греция, на шестом — Украина. Восьмая позиция у Испании. Замыкает десятку Сербия. Рейтинг Bloomberg’s Misery Index составляется уже пятый год подряд, анализируется экономическое положение 62 государств. Топ-10 самых счастливых экономик с наименьшей инфляцией и самым низким уровнем безработицы возглавляют Таиланд, Швейцария, Япония и Сингапур.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика