Кравчук: Украина должна прекратить блокаду Крыма и возобновить поставки воды на полуостров - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Кравчук: Украина должна прекратить блокаду Крыма и возобновить поставки воды на полуостров - «Экономика Крыма»


Кравчук: Украина должна прекратить блокаду Крыма и возобновить поставки воды на полуостров - «Экономика Крыма»

«Новоросс.info» - Экс-президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Украина должна прекратить блокаду Крыма и возобновить поставки воды на полуостров.
По словам Кравчука, делать это нужно не бесплатно, как и в вопросе с закупками Украиной газа в РФ. Однако перекрытие воды Украиной он назвал тем, что находится за красной чертой.

«Этот вопрос нужно решить. Если Украина его решит разумно – я не думаю, что мы должны бесплатно отдавать Крыму воду, нам это стоило очень дорого – канал и все эти системы... Мы же не можем сейчас сказать: «Мы будем обслуживать» – это большие затраты. Все нужно посчитать. Мы же покупаем газ в России. Отрезать воду – это за красной чертой», – заявил Кравчук.

Напомним, Кравчук также призвал начинать прямые переговоры с Москвой и восстанавливать с Россией нормальные, прежде всего, экономические отношения. Не дружеские, и не братские, отметил он при этом.

При этом Кравчук не поинтересовался - а нужна ли украинская вода из Днепра - химически и радиоактивнозагрязненная - российскому Крыму.

«Новоросс.info» - Экс-президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Украина должна прекратить блокаду Крыма и возобновить поставки воды на полуостров. По словам Кравчука, делать это нужно не бесплатно, как и в вопросе с закупками Украиной газа в РФ. Однако перекрытие воды Украиной он назвал тем, что находится за красной чертой. «Этот вопрос нужно решить. Если Украина его решит разумно – я не думаю, что мы должны бесплатно отдавать Крыму воду, нам это стоило очень дорого – канал и все эти системы. Мы же не можем сейчас сказать: «Мы будем обслуживать» – это большие затраты. Все нужно посчитать. Мы же покупаем газ в России. Отрезать воду – это за красной чертой», – заявил Кравчук. Напомним, Кравчук также призвал начинать прямые переговоры с Москвой и восстанавливать с Россией нормальные, прежде всего, экономические отношения. Не дружеские, и не братские, отметил он при этом. При этом Кравчук не поинтересовался - а нужна ли украинская вода из Днепра - химически и радиоактивнозагрязненная - российскому Крыму.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика