На Украине подорожает сахар. Виновным назначили дождь - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ На Украине подорожает сахар. Виновным назначили дождь - «Экономика Крыма»


На Украине подорожает сахар. Виновным назначили дождь - «Экономика Крыма»

Компания «Укрцукор» (Укрсахар - ред.) заявила о планах повышения цен на сахар.
Сообщается, что обильные дожди на Украине вызовут уменьшение производства сахара, поскольку первые всходы сахарной свёклы пострадали от переувлажнения верхних слоёв почвы и высокой относительной влажности воздуха.

«Свеклосахарная зона находится в зоне сильно увлажнённой почвы. Это обусловило частичное вымывание посевов сахарной свёклы. Вследствие большого количества осадков растения поражаются болезнями, которые влияют на рост, развитие и сахаристость сахарной свёклы. Во время повышенной увлажнённости невозможно проводить агрохимические работы, так как средства защиты не будут успевать проявить своё действие на вредителей и засорённость», — заявили в «Укрцукре».

Кроме того, во время обильных дождей вымывается азот из почвы, в результате чего ухудшается рост и развитие сахарной свёклы. Кроме того, в переувлажнённой холодной почве молодые растения погибают от недостатка кислорода.

«Учитывая все факторы, можем спрогнозировать, что сахаристость и урожайность будут ниже ожидаемого уровня, что, в свою очередь, повлияет на производство сахара. По нашим прогнозам, в этом году мы сможем получить в пределах 1,1-1,2 миллиона тонн сахара. Такое количество может создать определённый дефицит на рынке», — предупредили в ассоциации.

Отметим, что помимо сахара на Украине постоянно дорожают и все остальные продукты питания.

Компания «Укрцукор» (Укрсахар - ред.) заявила о планах повышения цен на сахар. Сообщается, что обильные дожди на Украине вызовут уменьшение производства сахара, поскольку первые всходы сахарной свёклы пострадали от переувлажнения верхних слоёв почвы и высокой относительной влажности воздуха. «Свеклосахарная зона находится в зоне сильно увлажнённой почвы. Это обусловило частичное вымывание посевов сахарной свёклы. Вследствие большого количества осадков растения поражаются болезнями, которые влияют на рост, развитие и сахаристость сахарной свёклы. Во время повышенной увлажнённости невозможно проводить агрохимические работы, так как средства защиты не будут успевать проявить своё действие на вредителей и засорённость», — заявили в «Укрцукре». Кроме того, во время обильных дождей вымывается азот из почвы, в результате чего ухудшается рост и развитие сахарной свёклы. Кроме того, в переувлажнённой холодной почве молодые растения погибают от недостатка кислорода. «Учитывая все факторы, можем спрогнозировать, что сахаристость и урожайность будут ниже ожидаемого уровня, что, в свою очередь, повлияет на производство сахара. По нашим прогнозам, в этом году мы сможем получить в пределах 1,1-1,2 миллиона тонн сахара. Такое количество может создать определённый дефицит на рынке», — предупредили в ассоциации. Отметим, что помимо сахара на Украине постоянно дорожают и все остальные продукты питания.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика