В Киеве заявили, что антироссийские санкции укрепили экономику России - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ В Киеве заявили, что антироссийские санкции укрепили экономику России - «Экономика Крыма»


В Киеве заявили, что антироссийские санкции укрепили экономику России - «Экономика Крыма»

«Новоросс.info» - Санкции, введенные Киевом против России, не только не смогли пошатнуть ее экономику, но и помогли развить и укрепить российский оборонно-промышленный комплекс, заявил бывший министр экономики Украины Виктор Суслов в эфире телеканала NewsOne.
Украинский чиновник пояснил, что благодаря отказу Украины поставлять в Россию комплектующие к военной технике и вооружениям, Москва наладила собственное производство, заменив импортные детали отечественными. В частности, это прекрасно видно в вертолетостроении и кораблестроении.
"В Киеве подумали, что прекратив поставки силовых установок для кораблей российского ВМФ, удастся полностью подкосить строительство флота. Однако вместо этого Россия продолжает строить боевые корабли, использовав задержку в два года для запуска собственного производства" - указал Суслов.
По его словам, аналогичная ситуация произошла и в российском вертолетостроении, где оставшись без украинских комплектующих, российские специалисты смогли их заменить отечественными разработками.
"Они [...] потратили огромные усилия на то, чтобы это компенсировать. И они смогли это сделать, а мы не смогли" - подчеркнул бывший министр.

Украина разорвала все связи с Россией в сфере военно-промышленного сотрудничества после переворота в 2014 году. Новые послемайданные власти наложили запрет на поставки в Россию не только военной продукции, но и товаров двойного назначения. Из-за разрыва многолетней кооперации с российскими заказчиками, многие украинские предприятия прекратили свое существование, а некоторые влачат жалкое существование. За пять лет правления Порошенко Украина так и не смогла поднять свою экономику, променяв Россию на обещания западных партнеров.

«Новоросс.info» - Санкции, введенные Киевом против России, не только не смогли пошатнуть ее экономику, но и помогли развить и укрепить российский оборонно-промышленный комплекс, заявил бывший министр экономики Украины Виктор Суслов в эфире телеканала NewsOne. Украинский чиновник пояснил, что благодаря отказу Украины поставлять в Россию комплектующие к военной технике и вооружениям, Москва наладила собственное производство, заменив импортные детали отечественными. В частности, это прекрасно видно в вертолетостроении и кораблестроении. "В Киеве подумали, что прекратив поставки силовых установок для кораблей российского ВМФ, удастся полностью подкосить строительство флота. Однако вместо этого Россия продолжает строить боевые корабли, использовав задержку в два года для запуска собственного производства" - указал Суслов. По его словам, аналогичная ситуация произошла и в российском вертолетостроении, где оставшись без украинских комплектующих, российские специалисты смогли их заменить отечественными разработками. "Они _


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика