Народу Украины, по большому счету, запретили говорить - российский парламентарий - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Народу Украины, по большому счету, запретили говорить - российский парламентарий - «Политика Крыма»


Народу Украины, по большому счету, запретили говорить - российский парламентарий - «Политика Крыма»

Народу Украины, по большому счету, запретили говорить. На территории государства просто запрещен русский язык - парламент Украины принял соответствующий закон, а господин Порошенко уже заявил, что до инаугурации нового президента он его подпишет. Для него это будет в особом смысле дембельский аккорд. Ведь все это время власть Украины последовательно и системно вела войну против собственного народа - заявил депутат Государственной Думы России от Севастополя Дмитрий Белик на своей странице в социальной сети "Фейсбук".

По мнению парламентария, принятие такого закона - "это очередное наступление на народную память, на те ценности, которые веками создавал украинский, российский, а ранее - советский народ, а эти ценности неразделимы, несмотря на попытки политиков их разделить".

"По сути господин Порошенко пять лет создавал монокультурное русофобское националистическое государство. Народ Украины сказал ему «нет» на прошедших выборах, но, очевидно, уже бывшему президенту Порошенко не дают покоя лавры главного шароварного патриота и, уходя, он пытается «подложить свинью» украинскому народу" - подчеркнул Дмитрий Белик.

Закон о языках, который принят парламентом Украины, подразумевает, что русский язык теряет статус языка межнационального общения - в то время, когда на территории Украины порядка 80% населения говорят и общаются на русском языке.

"Полностью вытесняется из публичного пространства русский язык. Квота украинского языка на телеканалах - 90%. Все электронные СМИ должны иметь украиноязычную версию, которая по умолчанию загружается первой. Обучение в вузах - исключительно на украинском языке. Даже все рецепты и аннотации к лекарствам тоже на украинском языке», - отметил он и добавил, что закон предусматривает также обслуживание в публичных местах, в ресторанах, кафе, даже в интернет-магазинах исключительно на украинском языке.
"Вам не нальют чашку кофе ни в Днепропетровске, ни в Киеве, ни в Тернополе, если вы не будете в совершенстве владеть «державною мовою». Бабушки не прочитают аннотацию к лекарствам жизненно необходимым без Google переводчика. Все это - не что иное, как культурный и языковой геноцид народа Украины" - отметил депутат Госдумы.

Дмитрий Белик заявил, что именно поэтому Указом Президента Российской Федерации сегодня предоставлена возможность упрощенного получения гражданства жителями ДНР и ЛНР.
"Именно поэтому Указом Президента предоставлена упрощенная возможность получения российского гражданства всем тем, кто когда-либо проживал на территории Севастополя и Крыма, неважно, какое у него свидетельство о рождении – советского, украинского или российского образца. И именно поэтому, я уверен, что ближайшем будущем мы предоставим право жителям Украины, которые подверглись этнической, культурной и языковой агрессии, иметь российское гражданство. В 2014 году Россия своих не бросила, не бросила она ДНР и ЛНР и не бросит она жителей Украины - наших с вами соотечественников" - резюмировал парламентарий.

Народу Украины, по большому счету, запретили говорить. На территории государства просто запрещен русский язык - парламент Украины принял соответствующий закон, а господин Порошенко уже заявил, что до инаугурации нового президента он его подпишет. Для него это будет в особом смысле дембельский аккорд. Ведь все это время власть Украины последовательно и системно вела войну против собственного народа - заявил депутат Государственной Думы России от Севастополя Дмитрий Белик на своей странице в социальной сети "Фейсбук". По мнению парламентария, принятие такого закона - "это очередное наступление на народную память, на те ценности, которые веками создавал украинский, российский, а ранее - советский народ, а эти ценности неразделимы, несмотря на попытки политиков их разделить". "По сути господин Порошенко пять лет создавал монокультурное русофобское националистическое государство. Народ Украины сказал ему «нет» на прошедших выборах, но, очевидно, уже бывшему президенту Порошенко не дают покоя лавры главного шароварного патриота и, уходя, он пытается «подложить свинью» украинскому народу" - подчеркнул Дмитрий Белик. Закон о языках, который принят парламентом Украины, подразумевает, что русский язык теряет статус языка межнационального общения - в то время, когда на территории Украины порядка 80% населения говорят и общаются на русском языке. "Полностью вытесняется из публичного пространства русский язык. Квота украинского языка на телеканалах - 90%. Все электронные СМИ должны иметь украиноязычную версию, которая по умолчанию загружается первой. Обучение в вузах - исключительно на украинском языке. Даже все рецепты и аннотации к лекарствам тоже на украинском языке», - отметил он и добавил, что закон предусматривает также обслуживание в публичных местах, в ресторанах, кафе, даже в интернет-магазинах исключительно на украинском языке. "Вам не нальют чашку кофе ни в Днепропетровске, ни в Киеве, ни в Тернополе, если вы не будете в совершенстве владеть «державною мовою». Бабушки не прочитают аннотацию к лекарствам жизненно необходимым без Google переводчика. Все это - не что иное, как культурный и языковой геноцид народа Украины" - отметил депутат Госдумы. Дмитрий Белик заявил, что именно поэтому Указом Президента Российской Федерации сегодня предоставлена возможность упрощенного получения гражданства жителями ДНР и ЛНР. "Именно поэтому Указом Президента предоставлена упрощенная возможность получения российского гражданства всем тем, кто когда-либо проживал на территории Севастополя и Крыма, неважно, какое у него свидетельство о рождении – советского, украинского или российского образца. И именно поэтому, я уверен, что ближайшем будущем мы предоставим право жителям Украины, которые подверглись этнической, культурной и языковой агрессии, иметь российское гражданство. В 2014 году Россия своих не бросила, не бросила она ДНР и ЛНР и не бросит она жителей Украины - наших с вами соотечественников" - резюмировал парламентарий.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика