Феодосийский музей древностей провёл Пятую научную конференцию - «Новости Феодосии» » Новости Крыма

✔ Феодосийский музей древностей провёл Пятую научную конференцию - «Новости Феодосии»


На два дня 23 и 24 мая Феодосия стала притяжением научных мыслей и изысканий. Здесь прошел первый этап юбилейной Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «V Феодосийские научные чтения. Крым: история и современность – проблемы и решения».

Соорганизаторами научного мероприятия выступили Феодосийский музей древностей, Институт океанологии им. П.П. Ширшова РАН, Санкт-Петербургский филиал. В оргкомитет конференции вошли представители Государственного Совета Республики Крым, Правительства Санкт-Петербурга, Президиума Российской академии наук, Государственного Эрмитажа, Государственного Русского музея, Библиотеки РАН, Администрации города Феодосии, Крымского Федерального университета им. В.И. Вернадского.

Как сообщил директор Феодосийского музея древностей, кандидат исторических наук А.А. Родионов: «В материалах докладов представлен широкий круг актуальных научных и прикладных вопросов. На мероприятие, ставшее уже традиционным, прибыли исследователи Крыма не только в области истории и археологии, но также политологии, социологии, подводной археологии, биологии и микробиологии, включая изучение природы Крыма и Причерноморья» аэрокосмического мониторинга природного и культурного наследия и других наук».

На пленарном заседании и на трёх заседаниях конференции («История», «Музейное дело», «Междисциплинарное») были заслушаны и обсуждены свыше 70 докладов. В работе конференции приняли участие более 80 представителей научных, музейных, учебных и научно-исследовательских организаций.

Как уточнил Александр Родионов: «В работе конференции приняли участие 11 докторов наук и 23 кандидата наук. Представленные на конференции доклады и сообщения отражают высокий научный уровень проведенных исследований. Тематика большинства докладов направлена на решение актуальных задач в области науки и культуры. Материалы конференции представляют собой современный междисциплинарный срез достижений отечественной науки в самых разных областях».

Нужно отметить, что география данного исторического события расширяется с каждым годом. В этот раз в Феодосии побывали представители науки не только Крыма, Санкт-Петербурга и Москвы, но также Казани, Перми, Омска, Пятигорска, Новосибирска, а также участники из Бразилии и Абхазии. Организаторы надеются, что список участников в будущем будет только расширяться. Все присутствующие сошлись во мнении, что уровень этого значимого мероприятия растёт год от года и вносит вклад в развитие российской науки.

В протокол конференции были внесены предложения по организации следующей конференции, также по итогам первой части конференции будет издан сборник научных статей. Напомним, вторая часть Научных чтений состоится уже в Санкт-Петербурге, в сентябре этого года.



На два дня 23 и 24 мая Феодосия стала притяжением научных мыслей и изысканий. Здесь прошел первый этап юбилейной Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «V Феодосийские научные чтения. Крым: история и современность – проблемы и решения». Соорганизаторами научного мероприятия выступили Феодосийский музей древностей, Институт океанологии им. П.П. Ширшова РАН, Санкт-Петербургский филиал. В оргкомитет конференции вошли представители Государственного Совета Республики Крым, Правительства Санкт-Петербурга, Президиума Российской академии наук, Государственного Эрмитажа, Государственного Русского музея, Библиотеки РАН, Администрации города Феодосии, Крымского Федерального университета им. В.И. Вернадского. Как сообщил директор Феодосийского музея древностей, кандидат исторических наук А.А. Родионов: «В материалах докладов представлен широкий круг актуальных научных и прикладных вопросов. На мероприятие, ставшее уже традиционным, прибыли исследователи Крыма не только в области истории и археологии, но также политологии, социологии, подводной археологии, биологии и микробиологии, включая изучение природы Крыма и Причерноморья» аэрокосмического мониторинга природного и культурного наследия и других наук». На пленарном заседании и на трёх заседаниях конференции («История», «Музейное дело», «Междисциплинарное») были заслушаны и обсуждены свыше 70 докладов. В работе конференции приняли участие более 80 представителей научных, музейных, учебных и научно-исследовательских организаций. Как уточнил Александр Родионов: «В работе конференции приняли участие 11 докторов наук и 23 кандидата наук. Представленные на конференции доклады и сообщения отражают высокий научный уровень проведенных исследований. Тематика большинства докладов направлена на решение актуальных задач в области науки и культуры. Материалы конференции представляют собой современный междисциплинарный срез достижений отечественной науки в самых разных областях». Нужно отметить, что география данного исторического события расширяется с каждым годом. В этот раз в Феодосии побывали представители науки не только Крыма, Санкт-Петербурга и Москвы, но также Казани, Перми, Омска, Пятигорска, Новосибирска, а также участники из Бразилии и Абхазии. Организаторы надеются, что список участников в будущем будет только расширяться. Все присутствующие сошлись во мнении, что уровень этого значимого мероприятия растёт год от года и вносит вклад в развитие российской науки. В протокол конференции были внесены предложения по организации следующей конференции, также по итогам первой части конференции будет издан сборник научных статей. Напомним, вторая часть Научных чтений состоится уже в Санкт-Петербурге, в сентябре этого года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика