Слово о полку Игореве прочитают на древнерусском в честь Пушкина - «Новости Феодосии» » Новости Крыма

✔ Слово о полку Игореве прочитают на древнерусском в честь Пушкина - «Новости Феодосии»


В Феодосийском музее древностей




6 июня 2019 года весь мир отметит знаменательную дату – 220-летие со дня рождения великого русского поэта и писателя, основоположника новой русской литературы Александра Сергеевича Пушкина.

В этот день в 15.00 в Феодосийском музее древностей пройдет поэтический вечер, на котором будет представлена небольшая авторская программа, посвящённая древнерусскому литературному памятнику XII столетия, мировому шедевру – «Слову и полку Игореве».

Знакомство А. С. Пушкина со «Словом» состоялось еще в лицейские годы, а изучение памятника продолжалось всю его последующую жизнь. У поэта было особое отношение к «Слову», поскольку он не только серьезно занимался им, но и очень много и охотно о нём говорил и спорил, особенно в последние годы жизни.

Читать печальную повесть о битвах князя Игоря Святославича будет Сергей Антоненко – уроженец села Льговское Кировского района. Выпускник Таврийского Христианского института Сергей – большой любитель истории и древнерусской литературы. Сам также пишет стихи и сочиняет музыку.

Нужно отметить, что подобное мероприятие – уникальное и проводится впервые: никто до этого не читал наизусть «Слово о полку Игореве» на древнерусском языке в стенах Феодосийского музея древностей.

На мероприятие приглашаются все желающие. Вход свободный.


В Феодосийском музее древностей 6 июня 2019 года весь мир отметит знаменательную дату – 220-летие со дня рождения великого русского поэта и писателя, основоположника новой русской литературы Александра Сергеевича Пушкина. В этот день в 15.00 в Феодосийском музее древностей пройдет поэтический вечер, на котором будет представлена небольшая авторская программа, посвящённая древнерусскому литературному памятнику XII столетия, мировому шедевру – «Слову и полку Игореве». Знакомство А. С. Пушкина со «Словом» состоялось еще в лицейские годы, а изучение памятника продолжалось всю его последующую жизнь. У поэта было особое отношение к «Слову», поскольку он не только серьезно занимался им, но и очень много и охотно о нём говорил и спорил, особенно в последние годы жизни. Читать печальную повесть о битвах князя Игоря Святославича будет Сергей Антоненко – уроженец села Льговское Кировского района. Выпускник Таврийского Христианского института Сергей – большой любитель истории и древнерусской литературы. Сам также пишет стихи и сочиняет музыку. Нужно отметить, что подобное мероприятие – уникальное и проводится впервые: никто до этого не читал наизусть «Слово о полку Игореве» на древнерусском языке в стенах Феодосийского музея древностей. На мероприятие приглашаются все желающие. Вход свободный.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика