На Арабатской стрелке в Счастливцево открыли туристско-информационный центр - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ На Арабатской стрелке в Счастливцево открыли туристско-информационный центр - «Жизнь»


В Херсонской области на Арабатской стрелке в селе Счастливцево Генического района 31 мая открыли туристско-информационный центр.


Фото: genichesk.ipc.org.ua




Об этом сообщает медиа-центр IPC-Геническ, передает Центр журналистских расследований.


На торжественной церемонии открытия центра отмечалось, что это первое заведение такого направления, которое появилось на Арабатской стрелке.


«Для туризма открытия такого центра — это значимое событие. Нанимаются два работника, которые будут оказывать информационные услуги отдыхающим. Была проведена кропотливая работа: разработана карта местности, подготовлена информационная, сувенирная продукция. Ранее у отдыхающих, которые приезжали на Арабатскую стрелку было очень много вопросов: где что расположено, как к этому добраться. Теперь ряд вопросов будет снят», — отметил в комментарии для медиа-центра IPC-Геническ Счастливцевский сельский голова Виктор Плохушко.


Фото: genichesk.ipc.org.ua


Он отметил, что такой центр станет полезным для получения информации для туристов, а также улучшит инфраструктуру и качество предоставляемых услуг для отдыхающих на Арабатской стрелке.


Фото: genichesk.ipc.org.ua


Напомним:


18 мая в приграничной с оккупированным Крымом Херсонской области традиционно большим фестивалем открылся туристический сезон. В этом году организаторы избрали местом его проведения Биосферный заповедник Аскания-Нова, который является уникальным природным объектом на туристической карте Украины.
На Арабатской стрелке в селе Счастливцево уже несколько сезонов продолжаются археологические работы на могильниках эпохи бронзы. После того, как исследование исторических объектов будет завершено, их планируют привлечь к популяризации туристической сферы Херсонской области.

В Херсонской области на Арабатской стрелке в селе Счастливцево Генического района 31 мая открыли туристско-информационный центр. Фото: genichesk.ipc.org.ua Об этом сообщает медиа-центр IPC-Геническ, передает Центр журналистских расследований. На торжественной церемонии открытия центра отмечалось, что это первое заведение такого направления, которое появилось на Арабатской стрелке. «Для туризма открытия такого центра — это значимое событие. Нанимаются два работника, которые будут оказывать информационные услуги отдыхающим. Была проведена кропотливая работа: разработана карта местности, подготовлена информационная, сувенирная продукция. Ранее у отдыхающих, которые приезжали на Арабатскую стрелку было очень много вопросов: где что расположено, как к этому добраться. Теперь ряд вопросов будет снят», — отметил в комментарии для медиа-центра IPC-Геническ Счастливцевский сельский голова Виктор Плохушко. Фото: genichesk.ipc.org.ua Он отметил, что такой центр станет полезным для получения информации для туристов, а также улучшит инфраструктуру и качество предоставляемых услуг для отдыхающих на Арабатской стрелке. Фото: genichesk.ipc.org.ua Напомним: 18 мая в приграничной с оккупированным Крымом Херсонской области традиционно большим фестивалем открылся туристический сезон. В этом году организаторы избрали местом его проведения Биосферный заповедник Аскания-Нова, который является уникальным природным объектом на туристической карте Украины. На Арабатской стрелке в селе Счастливцево уже несколько сезонов продолжаются археологические работы на могильниках эпохи бронзы. После того, как исследование исторических объектов будет завершено, их планируют привлечь к популяризации туристической сферы Херсонской области.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика