В Одесской области снова взбунтовались заключенные - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ В Одесской области снова взбунтовались заключенные - «Происшедствия Крыма»


В Одесской области снова взбунтовались заключенные - «Происшедствия Крыма»

«Новоросс.info» - Арестанты следственного изолятора Измаила Одесской области объявили голодовку из-за невыносимых условий проживания.
Об этом сообщил одесский активист Юрий Дьяченко, передаёт издание «Бессарабия Информ». Он отметил, что заключённые жалуются на нашествие клопов, и многие уже даже говорят о самоубийстве.

«В камере находился человек с явными признаками туберкулёза. При этом стаи клопов, бегающих как муравьи и кусающих всех — и больных, и потом здоровых… Они объявили голодовку хотя бы чтобы больного человека изолировали… Начальство игнорировало это требование три дня. Заявления адвоката в изоляторе проигнорировали. С клопами никто не борется, сырость и плесень обросла всю камеру, духота, люди не спят, происходят нервные срывы», — рассказал Дьяченко, добавив, что новым арестованным выдают матрац с клопами «весь в крови».

«Там люди, которым ещё не вынесен окончательный приговор. Возможно, их оправдают или условный срок дадут, а какие они вернутся? После туберкулёзников и клопов… Люди готовы умереть в камере, испытывая каждый день муки, морально не выдерживают, а там есть мужья, сыновья и отцы», — возмущается общественник.

Напомним, что в мае возник бунт в колонии № 51 в Одессе, и причиной этого стали именно плохие условия содержания, включая отвратительную пищу. А три года назад, в июле 2016-го, пресс-служба уполномоченного Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской сообщила, что условия содержания людей в учреждении исполнения наказаний № 22 города Измаила Одесской области можно приравнять к пыткам.

«Новоросс.info» - Арестанты следственного изолятора Измаила Одесской области объявили голодовку из-за невыносимых условий проживания. Об этом сообщил одесский активист Юрий Дьяченко, передаёт издание «Бессарабия Информ». Он отметил, что заключённые жалуются на нашествие клопов, и многие уже даже говорят о самоубийстве. «В камере находился человек с явными признаками туберкулёза. При этом стаи клопов, бегающих как муравьи и кусающих всех — и больных, и потом здоровых… Они объявили голодовку хотя бы чтобы больного человека изолировали… Начальство игнорировало это требование три дня. Заявления адвоката в изоляторе проигнорировали. С клопами никто не борется, сырость и плесень обросла всю камеру, духота, люди не спят, происходят нервные срывы», — рассказал Дьяченко, добавив, что новым арестованным выдают матрац с клопами «весь в крови». «Там люди, которым ещё не вынесен окончательный приговор. Возможно, их оправдают или условный срок дадут, а какие они вернутся? После туберкулёзников и клопов… Люди готовы умереть в камере, испытывая каждый день муки, морально не выдерживают, а там есть мужья, сыновья и отцы», — возмущается общественник. Напомним, что в мае возник бунт в колонии № 51 в Одессе, и причиной этого стали именно плохие условия содержания, включая отвратительную пищу. А три года назад, в июле 2016-го, пресс-служба уполномоченного Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской сообщила, что условия содержания людей в учреждении исполнения наказаний № 22 города Измаила Одесской области можно приравнять к пыткам.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика