Пограничники ЛНР готовы развернуть пункт пропуска у Счастья в период ремонта моста у Станицы Луганской — МГБ Республики - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Пограничники ЛНР готовы развернуть пункт пропуска у Счастья в период ремонта моста у Станицы Луганской — МГБ Республики - «Политика Крыма»


Пограничники ЛНР готовы развернуть пункт пропуска у Счастья в период ремонта моста у Станицы Луганской — МГБ Республики - «Политика Крыма»

«Новоросс.info» - Служба пограничной охраны Министерства государственной безопасности ЛНР в период восстановления пролета моста у Станицы Луганской готова развернуть пункт пропуска у Счастья. Об этом сообщили в Госбезопасности Республики.

Там отметили, что в связи с достигнутыми на переговорах в Минске договоренностями о восстановлении моста у Станицы проход жителей через линию разграничения может быть частично или полностью прекращен.

«В свою очередь Служба пограничной охраны Министерства государственной безопасности Луганской Народной Республики имеет средства и возможности для открытия пункта перехода в районе моста у города Счастье», — говорится в сообщении.

«В случае принятия политического решения о создании пункта перехода (автомобильного пункта пропуска) для безопасного въезда и выезда граждан Служба пограничной охраны в кратчайшие сроки готова оборудовать его мобильными модулями, создать необходимую для полноценной деятельности инфраструктуру и приступить к работе в любой момент», — подчеркнули в Министерстве.

В МГБ ЛНР напомнили, что мост через Северский Донец у Счастья соответствует всем нормам безопасности и способен обеспечить комфортноое пересечение линии разграничения, тогда как мост у Золотого находится в аварийном состоянии, а «пересечение гражданскими лицами линии разграничения в одном из самых заминированных районов Донбасса несет серьезнейшую угрозу их безопасности и жизни».

По оперативной информации МГБ ЛНР, на подконтрольной ВСУ территории этой зоны продолжаются подрывы на минах военнослужащих и мирных жителей.

«МГБ ЛНР обращает внимание, что важнейшим препятствием для открытия пункта перехода у города Счастье являются неконтролируемые обстрелы территории ЛНР вооруженными формированиями Украины. В связи с этим Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине необходимо принять все меры для прекращения огня с украинской стороны», — отметили в правоохранительном ведомстве Республики.

Ранее сегодня министр иностранных дел ЛНР, уполномоченный представитель Республики на Минских переговорах Владислав Дейнего сообщал, что гуманитарная подгруппа до 31 июля планирует отработать проекты ремонта моста у Станицы, который Киев согласился использовать в гражданских целях.

«Новоросс.info» - Служба пограничной охраны Министерства государственной безопасности ЛНР в период восстановления пролета моста у Станицы Луганской готова развернуть пункт пропуска у Счастья. Об этом сообщили в Госбезопасности Республики. Там отметили, что в связи с достигнутыми на переговорах в Минске договоренностями о восстановлении моста у Станицы проход жителей через линию разграничения может быть частично или полностью прекращен. «В свою очередь Служба пограничной охраны Министерства государственной безопасности Луганской Народной Республики имеет средства и возможности для открытия пункта перехода в районе моста у города Счастье», — говорится в сообщении. «В случае принятия политического решения о создании пункта перехода (автомобильного пункта пропуска) для безопасного въезда и выезда граждан Служба пограничной охраны в кратчайшие сроки готова оборудовать его мобильными модулями, создать необходимую для полноценной деятельности инфраструктуру и приступить к работе в любой момент», — подчеркнули в Министерстве. В МГБ ЛНР напомнили, что мост через Северский Донец у Счастья соответствует всем нормам безопасности и способен обеспечить комфортноое пересечение линии разграничения, тогда как мост у Золотого находится в аварийном состоянии, а «пересечение гражданскими лицами линии разграничения в одном из самых заминированных районов Донбасса несет серьезнейшую угрозу их безопасности и жизни». По оперативной информации МГБ ЛНР, на подконтрольной ВСУ территории этой зоны продолжаются подрывы на минах военнослужащих и мирных жителей. «МГБ ЛНР обращает внимание, что важнейшим препятствием для открытия пункта перехода у города Счастье являются неконтролируемые обстрелы территории ЛНР вооруженными формированиями Украины. В связи с этим Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине необходимо принять все меры для прекращения огня с украинской стороны», — отметили в правоохранительном ведомстве Республики. Ранее сегодня министр иностранных дел ЛНР, уполномоченный представитель Республики на Минских переговорах Владислав Дейнего сообщал, что гуманитарная подгруппа до 31 июля планирует отработать проекты ремонта моста у Станицы, который Киев согласился использовать в гражданских целях.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика