Киевских оккупантов "закопают" в новые схроны на Донбассе - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Киевских оккупантов "закопают" в новые схроны на Донбассе - «Политика Крыма»


Киевских оккупантов "закопают" в новые схроны на Донбассе - «Политика Крыма»

Президент Украины Владимир Зеленский представил мобильные жилые модули, в которых, по замыслу украинских властей, «всушники» смогут базироваться на Донбассе.

«Я так понимаю, что нам всего нужно 200 таких комплексов, правильно? 40–30 уже готовы, сейчас 10 будут готовы, я думаю, что мы до конца этого года выполним эту задачу.

Что касается (модулей) на 4–6 человек — ну, тут мы немножко спорим, я за то, чтобы быть более гуманным, чтобы по 4 человека жили. Ну, пока что спорим», — уточнил Зеленский.

Он рассказал, что в мобильном модуле есть туалеты, душевые, кондиционеры и печки на зиму. Кроме того, предусмотрены отдельные прачечные.

«Здесь разные варианты и в зависимости от того места, где они будут применяться, будет меняться комплектация, будет модель самого контейнера меняться.

Если есть опасность жизни наших военных, они будут углубляться в землю и немного конструктивно будут меняться для того, чтобы личный состав не получил поражения.

А даже там, где они не будут вкапываться, если они не будут применяться на первой линии, есть инженерные средства защиты этого контейнера», — добавил министр обороны Украины Степан Полторак.

По его словам, с понедельника начнутся торги — Минобороны с начальником Генштаба будут выбирать лучшего производителя.

Показательно, что подготовка закапываемых контейнеров для украинских карателей ведётся параллельно с заверениями властей «незалежной» о готовности к «полному перемирию».

Президент Украины Владимир Зеленский представил мобильные жилые модули, в которых, по замыслу украинских властей, «всушники» смогут базироваться на Донбассе. «Я так понимаю, что нам всего нужно 200 таких комплексов, правильно? 40–30 уже готовы, сейчас 10 будут готовы, я думаю, что мы до конца этого года выполним эту задачу. Что касается (модулей) на 4–6 человек — ну, тут мы немножко спорим, я за то, чтобы быть более гуманным, чтобы по 4 человека жили. Ну, пока что спорим», — уточнил Зеленский. Он рассказал, что в мобильном модуле есть туалеты, душевые, кондиционеры и печки на зиму. Кроме того, предусмотрены отдельные прачечные. «Здесь разные варианты и в зависимости от того места, где они будут применяться, будет меняться комплектация, будет модель самого контейнера меняться. Если есть опасность жизни наших военных, они будут углубляться в землю и немного конструктивно будут меняться для того, чтобы личный состав не получил поражения. А даже там, где они не будут вкапываться, если они не будут применяться на первой линии, есть инженерные средства защиты этого контейнера», — добавил министр обороны Украины Степан Полторак. По его словам, с понедельника начнутся торги — Минобороны с начальником Генштаба будут выбирать лучшего производителя. Показательно, что подготовка закапываемых контейнеров для украинских карателей ведётся параллельно с заверениями властей «незалежной» о готовности к «полному перемирию».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика