На Украине создадут «карантинные батальоны» из зараженных дифтерией солдат - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ На Украине создадут «карантинные батальоны» из зараженных дифтерией солдат - «Происшедствия Крыма»


На Украине создадут «карантинные батальоны» из зараженных дифтерией солдат - «Происшедствия Крыма»

«Новоросс.info» - Из-за отсутствия медицинских препаратов от дифтерии командование украинской армии рассматривает возможность создания «карантинных батальонов». Об этом сообщает Telegram-канал «Дежурный ООС» со ссылкой на источники, близкие к оборонному ведомству Украины.

Отмечается, что в связи с прогнозами Национальной Академии медицинских наук Украины о приближающейся эпидемии дифтерии и отсутствием в стране лекарств, в украинском командовании думают над созданием «карантинных батальонов». Цель такого решения – изоляция заразившихся военнослужащих с целью недопущения распространения вируса, так как это единственный способ предотвратить эпидемию в рядах ВСУ.
Для обеспечения «карантинных батальонов» предполагается привлечь дополнительные силы Национальной гвардии Украины, усиленные подразделениями РХБЗ. Их задача будет состоять в создании «границ» вокруг изолированных подразделений.

Ранее в СМИ появилась информация о возможной эпидемии дифтерии на Украине. Согласно сообщениям, в прошлом году в стране было зафиксировано 10 случаев заболевания, тогда как в предыдущие годы число заболевших варьировалось от 0 до 4. На Украине уверяют, что вакцина есть, однако жители страны после вспышки той же кори сильно сомневаются в правдивости заявлений, которые звучат от Министерства здравоохранения Украины.

«Новоросс.info» - Из-за отсутствия медицинских препаратов от дифтерии командование украинской армии рассматривает возможность создания «карантинных батальонов». Об этом сообщает Telegram-канал «Дежурный ООС» со ссылкой на источники, близкие к оборонному ведомству Украины. Отмечается, что в связи с прогнозами Национальной Академии медицинских наук Украины о приближающейся эпидемии дифтерии и отсутствием в стране лекарств, в украинском командовании думают над созданием «карантинных батальонов». Цель такого решения – изоляция заразившихся военнослужащих с целью недопущения распространения вируса, так как это единственный способ предотвратить эпидемию в рядах ВСУ. Для обеспечения «карантинных батальонов» предполагается привлечь дополнительные силы Национальной гвардии Украины, усиленные подразделениями РХБЗ. Их задача будет состоять в создании «границ» вокруг изолированных подразделений. Ранее в СМИ появилась информация о возможной эпидемии дифтерии на Украине. Согласно сообщениям, в прошлом году в стране было зафиксировано 10 случаев заболевания, тогда как в предыдущие годы число заболевших варьировалось от 0 до 4. На Украине уверяют, что вакцина есть, однако жители страны после вспышки той же кори сильно сомневаются в правдивости заявлений, которые звучат от Министерства здравоохранения Украины.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика