Напугали. В Эстонии отказались признавать паспорта РФ, выданные жителям Донбасса - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Напугали. В Эстонии отказались признавать паспорта РФ, выданные жителям Донбасса - «Политика Крыма»


Напугали. В Эстонии отказались признавать паспорта РФ, выданные жителям Донбасса - «Политика Крыма»

«Новоросс.info» - Власти Эстонии не признают паспорта России, выданные жителям Луганской и Донецкой народных республик. Соответствующее заявление сделали в пресс-службе министерства иностранных дел этой республики-лимитрофа.
"МИД принял решение не признавать паспорта, выданные Российской Федерацией жителям Донецкой и Луганской областей после 24 апреля 2019 года, если только владелец паспорта не был гражданином России, - говорится в сообщении. - Это решение вступает в силу немедленно".

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсал подчеркнул, что данный шаг является ответом на указ, подписанный в апреле нынешнего года президентом РФ Владимиром Путиным об упрощенном получении российских паспортов жителям республик Новороссии.

Эстонский министр уверяет, что такое решение "является еще одной попыткой подорвать независимость Украины и увековечить нынешнюю нестабильную ситуацию в области безопасности на востоке Украины", а заявление эстонских властей "отражает принципиальное осуждение амбиций России такого рода".

При этом жители Донбасса иронизируют, оценивая такое "непризнание" как абсолютно бессмысленное. Россияне в Эстонию ездят весьма нечасто, а у жителей Донбасса есть и другие возможности для поездок нежели деградирующая Прибалтика, уничтожившая экономику своими русофобскими действиями и превратившаяся в базу НАТО.

Также неясно - как эстонские чиновники будут выявлять жителей Донбасса среди случайно посетивших их россиян, ведь паспорта для жителей ЛНР и ДНР выдают в России без каких-либо особых пометок.

«Новоросс.info» - Власти Эстонии не признают паспорта России, выданные жителям Луганской и Донецкой народных республик. Соответствующее заявление сделали в пресс-службе министерства иностранных дел этой республики-лимитрофа. "МИД принял решение не признавать паспорта, выданные Российской Федерацией жителям Донецкой и Луганской областей после 24 апреля 2019 года, если только владелец паспорта не был гражданином России, - говорится в сообщении. - Это решение вступает в силу немедленно". Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсал подчеркнул, что данный шаг является ответом на указ, подписанный в апреле нынешнего года президентом РФ Владимиром Путиным об упрощенном получении российских паспортов жителям республик Новороссии. Эстонский министр уверяет, что такое решение "является еще одной попыткой подорвать независимость Украины и увековечить нынешнюю нестабильную ситуацию в области безопасности на востоке Украины", а заявление эстонских властей "отражает принципиальное осуждение амбиций России такого рода". При этом жители Донбасса иронизируют, оценивая такое "непризнание" как абсолютно бессмысленное. Россияне в Эстонию ездят весьма нечасто, а у жителей Донбасса есть и другие возможности для поездок нежели деградирующая Прибалтика, уничтожившая экономику своими русофобскими действиями и превратившаяся в базу НАТО. Также неясно - как эстонские чиновники будут выявлять жителей Донбасса среди случайно посетивших их россиян, ведь паспорта для жителей ЛНР и ДНР выдают в России без каких-либо особых пометок.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика