В пгт.Коктебель  провели работы по отводу грунтовых вод с территории подтопленной школы - «Новости Феодосии» » Новости Крыма

✔ В пгт.Коктебель  провели работы по отводу грунтовых вод с территории подтопленной школы - «Новости Феодосии»


На прошлой неделе согласно утверждённому графику работы Межведомственной комиссии по выявлению незаконных врезок в систему ливневой канализации, сброса неочищенных сточных вод в водные объекты в границах Коктебеля были уничтожены три незаконно проложенных канализационных трубы по ул. Вересаева и в районе Коктебельской школы, которую систематически подтапливают расположенные сверху домовладения.

В ходе работ была установлена причина подтопления территории школы и строящегося модульного детского сада, комиссионно приняты технические решения в целях устранения подтопления, а также некоторые меры реагирования в кратчайшие сроки.

Так, 15 августа Комиссией по выявлению незаконных врезок были проведены обследования домовладений, расположенных выше территории школы на предмет сброса неочищенных сточных вод и жидкости, полученной в результате переработки нечистот на локальных очистных сооружениях (системой "Биотал").
По отдельным адресам выявлены нарушения в части отсутствия документов, подтверждающих вывоз хозяйственно - бытовых вод на очистные сооружения, данная информация направлена в отдел экологического надзора Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым для принятия мер реагирования в соответствии с действующим законодательством РФ.

На данном участке были проведены работы по отводу грунтовых вод с территории подтопленной школы.



На прошлой неделе согласно утверждённому графику работы Межведомственной комиссии по выявлению незаконных врезок в систему ливневой канализации, сброса неочищенных сточных вод в водные объекты в границах Коктебеля были уничтожены три незаконно проложенных канализационных трубы по ул. Вересаева и в районе Коктебельской школы, которую систематически подтапливают расположенные сверху домовладения. В ходе работ была установлена причина подтопления территории школы и строящегося модульного детского сада, комиссионно приняты технические решения в целях устранения подтопления, а также некоторые меры реагирования в кратчайшие сроки. Так, 15 августа Комиссией по выявлению незаконных врезок были проведены обследования домовладений, расположенных выше территории школы на предмет сброса неочищенных сточных вод и жидкости, полученной в результате переработки нечистот на локальных очистных сооружениях (системой "Биотал"). По отдельным адресам выявлены нарушения в части отсутствия документов, подтверждающих вывоз хозяйственно - бытовых вод на очистные сооружения, данная информация направлена в отдел экологического надзора Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым для принятия мер реагирования в соответствии с действующим законодательством РФ. На данном участке были проведены работы по отводу грунтовых вод с территории подтопленной школы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика