В Феодосии состоялись публичные слушания - «Новости Феодосии» » Новости Крыма

✔ В Феодосии состоялись публичные слушания - «Новости Феодосии»


Публичные слушания по обсуждению проекта внесения изменений и дополнений в Устав муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым, которые состоялись 2 сентября, были назначены на основании решения 128-й сессии Феодосийского городского совета. Информация об их проведении была обнародована на официальном сайте и опубликована в газете «Победа» № 82. Участие в слушаниях приняли 23 человека.

Как отметила начальник отдела по правовой и кадровой работе Феодосийского горсовета Елена Крючкова, в установленный срок для подачи предложений по внесению изменений и дополнений в Устав не поступило.

Изменения коснулись ст.22 ч.1, где теперь более четко определены органы власти муниципального образования. Прописаны тождественные наименования должностей.

В связи с изменениями в 131-ФЗ, 267-ФЗ и другие законодательные акты были внесены изменения в статьи Устава. Так, п. 29 ч.1 ст.6 дополнен фразой, что разрешается выдача градостроительного плана земельного участка, расположенного в границах городского округа. Предлагается расширить полномочия Феодосийского городского совета, в связи с чем полномочия из 31 вырастают до 85 пунктов.

«Мы расширили полномочия в части установления правил использования территории, создание автономных некоммерческих организаций, определение целей и задач деятельности муниципальных пожарных охран, определение полномочий органа по контролю по целевому и эффективному использованию средств местного бюджета, направляемых на капитальные вложения, присвоение наименование местной улично-дорожной сети и иные», - уточнила Елена Крючкова.

Устав дополняется ст. 26 «Контрольная деятельность Феодосийского городского совета», где раскрывается деятельность горсовета в части контроля за исполнением бюджета, выполнением планов и программ развития муниципального образования, контроль за порядком управления муниципальной собственностью, а также иной собственностью, переданной органам местного самоуправления. В статье расписывается, каким образом осуществляется эта деятельность.

Также Устав дополняется ст. 27 прим.1, которая касается порядка осуществления Феодосийским городским советом законодательной инициативы в Государственном Совете Республики Крым.

Статья 30 Устава излагается в новой редакции. Ранее она касалась только полномочий Председателя Феодосийского городского совета, теперь дополняется пунктами, которые касаются Главы муниципального образования городского округа Феодосии. И следующая статья дополняется полномочиями главы муниципалитета, которые включают 12 пунктов.

Были добавлены нормы, внесенные изменениями 131-ФЗ, они касаются деятельности депутатов Феодосийского городского совета.

В результате обсуждения проекта нормативного правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым» принято решение признать публичные слушания состоявшимися, проект нормативного правового акта принять за основу и рекомендовать его для принятия Феодосийским городским советом.




Публичные слушания по обсуждению проекта внесения изменений и дополнений в Устав муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым, которые состоялись 2 сентября, были назначены на основании решения 128-й сессии Феодосийского городского совета. Информация об их проведении была обнародована на официальном сайте и опубликована в газете «Победа» № 82. Участие в слушаниях приняли 23 человека. Как отметила начальник отдела по правовой и кадровой работе Феодосийского горсовета Елена Крючкова, в установленный срок для подачи предложений по внесению изменений и дополнений в Устав не поступило. Изменения коснулись ст.22 ч.1, где теперь более четко определены органы власти муниципального образования. Прописаны тождественные наименования должностей. В связи с изменениями в 131-ФЗ, 267-ФЗ и другие законодательные акты были внесены изменения в статьи Устава. Так, п. 29 ч.1 ст.6 дополнен фразой, что разрешается выдача градостроительного плана земельного участка, расположенного в границах городского округа. Предлагается расширить полномочия Феодосийского городского совета, в связи с чем полномочия из 31 вырастают до 85 пунктов. «Мы расширили полномочия в части установления правил использования территории, создание автономных некоммерческих организаций, определение целей и задач деятельности муниципальных пожарных охран, определение полномочий органа по контролю по целевому и эффективному использованию средств местного бюджета, направляемых на капитальные вложения, присвоение наименование местной улично-дорожной сети и иные», - уточнила Елена Крючкова. Устав дополняется ст. 26 «Контрольная деятельность Феодосийского городского совета», где раскрывается деятельность горсовета в части контроля за исполнением бюджета, выполнением планов и программ развития муниципального образования, контроль за порядком управления муниципальной собственностью, а также иной собственностью, переданной органам местного самоуправления. В статье расписывается, каким образом осуществляется эта деятельность. Также Устав дополняется ст. 27 прим.1, которая касается порядка осуществления Феодосийским городским советом законодательной инициативы в Государственном Совете Республики Крым. Статья 30 Устава излагается в новой редакции. Ранее она касалась только полномочий Председателя Феодосийского городского совета, теперь дополняется пунктами, которые касаются Главы муниципального образования городского округа Феодосии. И следующая статья дополняется полномочиями главы муниципалитета, которые включают 12 пунктов. Были добавлены нормы, внесенные изменениями 131-ФЗ, они касаются деятельности депутатов Феодосийского городского совета. В результате обсуждения проекта нормативного правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым» принято решение признать публичные слушания состоявшимися, проект нормативного правового акта принять за основу и рекомендовать его для принятия Феодосийским городским советом.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика