Болгария отказалась от газового транзита через Украину - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Болгария отказалась от газового транзита через Украину - «Экономика Крыма»


Болгария отказалась от газового транзита через Украину - «Экономика Крыма»

Болгария начала масштабное строительство нового газопровода в обход Украины. «Балканский поток» будет считаться ответвлением «Турецкого потока» и реализуется при помощи российской поддержки уже к концу января 2020 года. Об этом сообщил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов на брифинге по итогам переговоров с министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым.

По данным болгарского премьера, 90% необходимых труб для «Балканского потока» уже доставили из России и в ближайшее время их начнут развозить на необходимые маршруты. Также стало известно, что общая длина газопровода составит 308 километров. Министр промышленности и торговли РФ Денис Манутров рассказал, что российская сторона согласна со всеми болгарскими требованиями, и помогает строительству «своей продукцией», тем самым участвуя в проекте.

Еще в апреле 2019 года итало-саудовская группа компаний «Аркад» выиграла тендер на строительство «Балканского потока» в Сербию через Болгарию, но, ввиду череды судебных разбирательств, контракт был подписан только 18 сентября. Договор на строительство государственного газового оператора Болгарии «Булгартрасгаз» с группой под руководством Саудовской Аравии оценивают в 1,1 млрд евро и ожидается, что все работы уложатся примерно в 615 дней.

«Турецкий поток» предполагает наличие двух ветвей, которые будут поставлять российский газ непосредственно в Турцию и в страны Южной и Юго-Восточной Европы. Вторая нитка газопровода и является «Балканским потоком», по которому сжиженный газ будет поступать из России в Болгарию, Венгрию, Австрию и Сербию избегая транзита через территорию Украины.

Екатерина Землянская,
«Харьков»

Болгария начала масштабное строительство нового газопровода в обход Украины. «Балканский поток» будет считаться ответвлением «Турецкого потока» и реализуется при помощи российской поддержки уже к концу января 2020 года. Об этом сообщил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов на брифинге по итогам переговоров с министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым. По данным болгарского премьера, 90% необходимых труб для «Балканского потока» уже доставили из России и в ближайшее время их начнут развозить на необходимые маршруты. Также стало известно, что общая длина газопровода составит 308 километров. Министр промышленности и торговли РФ Денис Манутров рассказал, что российская сторона согласна со всеми болгарскими требованиями, и помогает строительству «своей продукцией», тем самым участвуя в проекте. Еще в апреле 2019 года итало-саудовская группа компаний «Аркад» выиграла тендер на строительство «Балканского потока» в Сербию через Болгарию, но, ввиду череды судебных разбирательств, контракт был подписан только 18 сентября. Договор на строительство государственного газового оператора Болгарии «Булгартрасгаз» с группой под руководством Саудовской Аравии оценивают в 1,1 млрд евро и ожидается, что все работы уложатся примерно в 615 дней. «Турецкий поток» предполагает наличие двух ветвей, которые будут поставлять российский газ непосредственно в Турцию и в страны Южной и Юго-Восточной Европы. Вторая нитка газопровода и является «Балканским потоком», по которому сжиженный газ будет поступать из России в Болгарию, Венгрию, Австрию и Сербию избегая транзита через территорию Украины. Екатерина Землянская, «Харьков»


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика