В Феодосии прошел фестиваль «Манящие миры. Этническая Россия» - «Новости Феодосии» » Новости Крыма

✔ В Феодосии прошел фестиваль «Манящие миры. Этническая Россия» - «Новости Феодосии»


В Феодосии, на Привокзальной площади города,
состоялся фестиваль «Манящие миры. Этническая Россия» - единственный в стране кочующий фестиваль круглогодичного цикла. Среди организаторов были представители из г.Ямал, г.Поронайск, городов Камчатского края, Сахалинской области.

За 14 лет существования данного фестиваля, организаторами представлено более 350 этнических программ в 106 городах и поселках 37 регионов Российской Федерации.
Участниками фестиваля стали более 1000 артистов из 46 субъектов РФ.
На фестивальном автобусе преодолено 48 000 километров дорог и бездорожья.
Аудитория фестиваля составила более 450 000 зрителей.
В феврале 2014 г. фестивальный проект «Тунго: Полярный круг» – единственный проект страны – был представлен на отдельной площадке Олимпийского парка Сочи с первого до последнего дня проведения XXII Олимпийских зимних игр.
Фестиваль имеет более 100 дипломов, грамот и благодарственных писем.

В этом году в программе фестиваля посетить города: Москва, Керчь ,Феодосия, Алушта, Гурзуф, Ялта, Севастополь и Симферополь.

Фестиваль объединяет культуры народов, проживающих на территории страны. Приоритет фестиваля – культура коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. Она формировалась веками не только как сфера духовной жизни, но и как способ выживания в экстремальных природных условиях.
Фестиваль «Манящие миры. Этническая Россия» - единственный в стране кочующий фестиваль, который объединяет культуры народов, проживающих в России.
Приоритет фестиваля – культура коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. Она формировалась веками не только как сфера духовной жизни, но и как способ выживания в экстремальных природных условиях.
Как рассказали организаторы фестиваля, дальнейшая реализация программ Фонда представляет большой интерес для культурной жизни многонациональной России, так как этот пласт культуры таит в себе национальную мудрость народов, уважающих свою историю, и красоту той земли, на которой каждый из них взращен.

В программе фестиваля были:
1 Экспозиция быта и традиционных промыслов
2 Фотовыставка «Ительмены – индейцы России»
3 Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, северному танцу, горловому пению
4 Национальные игры и национальные виды спорта
5 Концерт

Торжественный концерт, в честь приезда фестиваля, поддержали своими выступлениями и творческие коллективы Феодосийского Дома культуры.




В Феодосии, на Привокзальной площади города, состоялся фестиваль «Манящие миры. Этническая Россия» - единственный в стране кочующий фестиваль круглогодичного цикла. Среди организаторов были представители из г.Ямал, г.Поронайск, городов Камчатского края, Сахалинской области. За 14 лет существования данного фестиваля, организаторами представлено более 350 этнических программ в 106 городах и поселках 37 регионов Российской Федерации. Участниками фестиваля стали более 1000 артистов из 46 субъектов РФ. На фестивальном автобусе преодолено 48 000 километров дорог и бездорожья. Аудитория фестиваля составила более 450 000 зрителей. В феврале 2014 г. фестивальный проект «Тунго: Полярный круг» – единственный проект страны – был представлен на отдельной площадке Олимпийского парка Сочи с первого до последнего дня проведения XXII Олимпийских зимних игр. Фестиваль имеет более 100 дипломов, грамот и благодарственных писем. В этом году в программе фестиваля посетить города: Москва, Керчь ,Феодосия, Алушта, Гурзуф, Ялта, Севастополь и Симферополь. Фестиваль объединяет культуры народов, проживающих на территории страны. Приоритет фестиваля – культура коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. Она формировалась веками не только как сфера духовной жизни, но и как способ выживания в экстремальных природных условиях. Фестиваль «Манящие миры. Этническая Россия» - единственный в стране кочующий фестиваль, который объединяет культуры народов, проживающих в России. Приоритет фестиваля – культура коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. Она формировалась веками не только как сфера духовной жизни, но и как способ выживания в экстремальных природных условиях. Как рассказали организаторы фестиваля, дальнейшая реализация программ Фонда представляет большой интерес для культурной жизни многонациональной России, так как этот пласт культуры таит в себе национальную мудрость народов, уважающих свою историю, и красоту той земли, на которой каждый из них взращен. В программе фестиваля были: 1 Экспозиция быта и традиционных промыслов 2 Фотовыставка «Ительмены – индейцы России» 3 Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, северному танцу, горловому пению 4 Национальные игры и национальные виды спорта 5 Концерт Торжественный концерт, в честь приезда фестиваля, поддержали своими выступлениями и творческие коллективы Феодосийского Дома культуры.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика