Укртелеком могут выгнать из Крыма из-за финансирования военных действий - «Общество» » Новости Крыма

✔ Укртелеком могут выгнать из Крыма из-за финансирования военных действий - «Общество»


Укртелеком могут выгнать из Крыма из-за финансирования военных действий - «Общество»

Как стало известно сегодня, 8 декабря 2014 года в главном офисе компании "Укртелеком" в Республике Крым с сегодняшнего утра проходил обыск по уголовному делу - финансирование деятельности вооруженных формирований на территории Украины - карательной операции на Юго-востоке.


Как сообщают очевидцы, с утра в офис компании вошли сотрудники правоохранительных органов - по существующей информации проводиться проверка документации и обыск в помещении офиса компании.


Ситуацию прокомментировал вице-премьер Крыма (он же министр связи и внутренней политики) Дмитрий Полонский:



Насколько я знаю, до настоящего времени "Укртелеком" так и не принял для себя решения, каким образом он собирается работать в российском правовом поле. Мы уже несколько раз обращались к ним, если компания хочет продолжать свою деятельность в Крыму, то они должны ее узаконить. У нас есть много жалоб от сотрудников "Укртелекома" на невыплату зарплаты, зарплата продолжает выплачиваться в гривнах. И вопрос там не только в заработных платах.



Дело в том, что компании инкриминируют финансирование военных формирований на Украине путем удержания денежных средств с заработных плат и абонентских плат Крымчан в виде "налога на военный сбор". В случае, если вина компании будет доказана она вынуждена будет прекратить работу в Крыму.


Ситуацию так же прокомментировал глава Республики Крым Сергей Аксенов:



Дико осознавать, что с территории Крыма за счет местных предприятий может финансироваться деятельность карателей, которые убивают мирных граждан. Есть законодательные нормы, но с точки зрения морали, я считаю, такие предприятия не имеют права работать на территории республики.



По существующей информации с помощью введенного "военного сбора" акционеры компании "Укртелеком" удержали около 1 млн гривен с заработных плат сотрудников Крымских отделений.


Напомним вам, что ранее Укртелеком прекратил обслуживание абонентов в городе Севастополь в результате чего были национализированы его технические каналы связи и было учреждено предприятие Севтелеком. Но Укртелеком не сдался "без боя" в Севастополе и запросил у всех операторов Украины и других стран заблокировать звонки из Севастополя.


Как стало известно сегодня, 8 декабря 2014 года в главном офисе компании "Укртелеком" в Республике Крым с сегодняшнего утра проходил обыск по уголовному делу - финансирование деятельности вооруженных формирований на территории Украины - карательной операции на Юго-востоке. Как сообщают очевидцы, с утра в офис компании вошли сотрудники правоохранительных органов - по существующей информации проводиться проверка документации и обыск в помещении офиса компании. Ситуацию прокомментировал вице-премьер Крыма (он же министр связи и внутренней политики) Дмитрий Полонский: Насколько я знаю, до настоящего времени "Укртелеком" так и не принял для себя решения, каким образом он собирается работать в российском правовом поле. Мы уже несколько раз обращались к ним, если компания хочет продолжать свою деятельность в Крыму, то они должны ее узаконить. У нас есть много жалоб от сотрудников "Укртелекома" на невыплату зарплаты, зарплата продолжает выплачиваться в гривнах. И вопрос там не только в заработных платах. Дело в том, что компании инкриминируют финансирование военных формирований на Украине путем удержания денежных средств с заработных плат и абонентских плат Крымчан в виде "налога на военный сбор". В случае, если вина компании будет доказана она вынуждена будет прекратить работу в Крыму. Ситуацию так же прокомментировал глава Республики Крым Сергей Аксенов: Дико осознавать, что с территории Крыма за счет местных предприятий может финансироваться деятельность карателей, которые убивают мирных граждан. Есть законодательные нормы, но с точки зрения морали, я считаю, такие предприятия не имеют права работать на территории республики. По существующей информации с помощью введенного "военного сбора" акционеры компании "Укртелеком" удержали около 1 млн гривен с заработных плат сотрудников Крымских отделений. Напомним вам, что ранее Укртелеком прекратил обслуживание абонентов в городе Севастополь в результате чего были национализированы его технические каналы связи и было учреждено предприятие Севтелеком. Но Укртелеком не сдался "без боя" в Севастополе и запросил у всех операторов Украины и других стран заблокировать звонки из Севастополя.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика