В Крыму арестовали имущество 24 Украинских банков - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В Крыму арестовали имущество 24 Украинских банков - «Происшествия»


В Крыму арестовали имущество 24 Украинских банков - «Происшествия»

Как стало известно сегодня, 4 декабря 2014 года в Республике Крым арестовано все имущество 24 Украинских банков, которые прекратили свою деятельность в Крыму и не вернули денежные средства, вложенные Крымчанами в качестве депозитов. Данную информацию сообщил председатель наблюдательного совета Фонда защиты вкладчиков Андрей Мельников.


Ранее мы сообщали вам о том, что Фонд защиты вкладчиков выплатил компенсации по долгам Украинских банков в размере более 24 млрд рублей. Все арестованное имущество будет продано для возмещения затрат по компенсации депозитов.


Андрей Мельников сообщил о том, что после выкупа Фондом прав требования к Украинским банкам у населения Крыма - организация обращается к Украинским банкам, требуя у них возмещения затрат, однако те зачастую не отвечают на такие запросы и пытаются всячески избежать выплат.


Андрей Мельников заявил:



Мы подаем в крымские суды заявления, подано 601 исковое заявление в отношении 37 банков, имущество 24 банков выявлено и арестовано. Дальше мы будем вести эту судебную работу, хотя мы естественно сталкиваемся с пропускной способностью судебной системы.



Он так же отметил, что существенной проблемой является то, что Фонд обязан подавать в суды обращения по каждому вкладчику - 1 вкладчик = 1 заявление:



Если эта работа не завершится эффективно, то мы будем подавать в суды заявления в течение полутора-двух лет. Это, конечно, ужас, но мы к этому готовы.



По словам председателя, всего планируется выручить около 12 млрд рублей от продажи имущества Украинских банков:



Из тех 24 миллиардов, которые ушли на выплаты, мы рассчитываем вернуть примерно половину. Это наш расчетный уровень, исходя из качества активов, стоимости зданий и диалога с украинскими банками.



Как стало известно сегодня, 4 декабря 2014 года в Республике Крым арестовано все имущество 24 Украинских банков, которые прекратили свою деятельность в Крыму и не вернули денежные средства, вложенные Крымчанами в качестве депозитов. Данную информацию сообщил председатель наблюдательного совета Фонда защиты вкладчиков Андрей Мельников. Ранее мы сообщали вам о том, что Фонд защиты вкладчиков выплатил компенсации по долгам Украинских банков в размере более 24 млрд рублей. Все арестованное имущество будет продано для возмещения затрат по компенсации депозитов. Андрей Мельников сообщил о том, что после выкупа Фондом прав требования к Украинским банкам у населения Крыма - организация обращается к Украинским банкам, требуя у них возмещения затрат, однако те зачастую не отвечают на такие запросы и пытаются всячески избежать выплат. Андрей Мельников заявил: Мы подаем в крымские суды заявления, подано 601 исковое заявление в отношении 37 банков, имущество 24 банков выявлено и арестовано. Дальше мы будем вести эту судебную работу, хотя мы естественно сталкиваемся с пропускной способностью судебной системы. Он так же отметил, что существенной проблемой является то, что Фонд обязан подавать в суды обращения по каждому вкладчику - 1 вкладчик = 1 заявление: Если эта работа не завершится эффективно, то мы будем подавать в суды заявления в течение полутора-двух лет. Это, конечно, ужас, но мы к этому готовы. По словам председателя, всего планируется выручить около 12 млрд рублей от продажи имущества Украинских банков: Из тех 24 миллиардов, которые ушли на выплаты, мы рассчитываем вернуть примерно половину. Это наш расчетный уровень, исходя из качества активов, стоимости зданий и диалога с украинскими банками.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика