На Херсонщине в 10-градусный мороз замерзает Геническ - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ На Херсонщине в 10-градусный мороз замерзает Геническ - «Происшедствия Крыма»


На Херсонщине в 10-градусный мороз замерзает Геническ - «Происшедствия Крыма»

«Новоросс.info» - В февральские морозы снова остался без газа город Геническ, расположенный в Херсонской области на берегу Черного моря у границы с российским Крымом.

Местная пресса сообщает, что жители города "в очередной раз столкнулись с необходимостью топить печки или включать электроприборы для обогрева".

Сайт «Новый визит» отмечает, что тотальное прекращение газоснабжения в жилых помещениях Геническа с приходом сильных морозов уже не первый год возмущает жителей Херсонской области.

Еще с советских времен система поставок газа в Геническ замкнута на Глебовское хранилище, которое находится на территории Крыма. Украинские власти ранее отказывались заключать контракт о поставках, заявляя о недопустимости ставить подпись под документом, где будет печать российского Крыма. Того газа, который поступает в город напрямую со скважины, не хватает, а в "минусовую" погоду его подача практически прекращается.
В прошлом Геническ от морозов спасала лишь добрая воля России, которая оказывала помощь, начав подачу газа. Это произошло после того, как на митинге жители Геническа подписали обращение к президенту России Владимиру Путину и главе Республики Крым Сергею Аксенову с призывом помочь населению Херсонской области, чьи дома с началом холодов оказались без тепла и газа. После этого украинские спецслужбы устроили травлю жителей Геническа, участвовавших в митинге.

Напомним, ранее Геническ входил в состав Таврической губернии, центром которой был Симферополь. С полуостровом город связывали тесные экономические и хозяйственные связи, сюда же шла железнодорожная ветка из Лозово-Севастопольской железной дороги. В 2014 году население Геническа поддержало «Русскую весну», в знак солидарности с крымчанами горожане вывешивали триколоры на своих домах.

«Новоросс.info» - В февральские морозы снова остался без газа город Геническ, расположенный в Херсонской области на берегу Черного моря у границы с российским Крымом. Местная пресса сообщает, что жители города "в очередной раз столкнулись с необходимостью топить печки или включать электроприборы для обогрева". Сайт «Новый визит» отмечает, что тотальное прекращение газоснабжения в жилых помещениях Геническа с приходом сильных морозов уже не первый год возмущает жителей Херсонской области. Еще с советских времен система поставок газа в Геническ замкнута на Глебовское хранилище, которое находится на территории Крыма. Украинские власти ранее отказывались заключать контракт о поставках, заявляя о недопустимости ставить подпись под документом, где будет печать российского Крыма. Того газа, который поступает в город напрямую со скважины, не хватает, а в "минусовую" погоду его подача практически прекращается. В прошлом Геническ от морозов спасала лишь добрая воля России, которая оказывала помощь, начав подачу газа. Это произошло после того, как на митинге жители Геническа подписали обращение к президенту России Владимиру Путину и главе Республики Крым Сергею Аксенову с призывом помочь населению Херсонской области, чьи дома с началом холодов оказались без тепла и газа. После этого украинские спецслужбы устроили травлю жителей Геническа, участвовавших в митинге. Напомним, ранее Геническ входил в состав Таврической губернии, центром которой был Симферополь. С полуостровом город связывали тесные экономические и хозяйственные связи, сюда же шла железнодорожная ветка из Лозово-Севастопольской железной дороги. В 2014 году население Геническа поддержало «Русскую весну», в знак солидарности с крымчанами горожане вывешивали триколоры на своих домах.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика