Чубаров предложил ввести наказание для граждан РФ, переселяющихся в оккупированный Крым - «Политика» » Новости Крыма

✔ Чубаров предложил ввести наказание для граждан РФ, переселяющихся в оккупированный Крым - «Политика»


Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров предложил внести поправки в Уголовный кодекс Украины, чтобы привлекать к ответственности граждан РФ, которые незаконно переселились в Крым после его оккупации. Он считает переселения россиян на полуостров колонизацией территории Украины, которую проводит Россия, чтобы изменить демографическую ситуацию в Крыму.


глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутатРефат Чубаров, голова Меджлісу кримськотатарського народу, народний депутат Фото: investigator.org.ua




Об этом Чубаров заявил в ходе выездного заседания комитета Верховной Рады по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий Донецкой, Луганской областей, АРК и города Севастополя, которое прошло в КПВВ «Чонгар» на админгранице с Крымом, передает Центр журналистских расследований.


«Мы должны работать над законопроектамы, и у нас были определенные наработки. Я возьму только одну сферу — это же не просто репрессии. Это вытесняются крымские татары и этнические украинцы. Одновременно туда переселяются граждане России», — сказал глава Меджлиса.


По его мнению, нужно внести в Уголовный кодекс Украины поправки, которые позволят привлекать к ответственности российских граждан, которые незаконно переселяются в оккупированный Крым.


«Давайте вносить определенные изменения в Уголовный кодекс Украины. Это не просто нарушение границ Украины, это колонизация нашей территории», — отметил Чубаров.


Напомним:


Генсек ООН Антониу Гуттериш в своем докладе о ситуации с правами человека в оккупированном Крыму официально признал нарушений Женевских конвенций Россией, которая сознательно переселяет людей из материковой части РФ в украинский Крым в попытках изменить демографию оккупированного полуострова.
По состоянию на август 2019 года за период оккупации Крыма из регионов РФ на полуостров переселилось 158 433 человека. В том числе 87 000 в «Республику Крым» и 71 433 в город Севастополь. Об этом сообщила Крымская правозащитная группа, которая провела анализ информации, опубликованной на сайте «Управления Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и Севастополю».
В январе 2020 года прокуратура АРК совместно с правозащитной организацией «Региональный центр прав человека» (РЦПЧ) направила седьмой сообщение в Международный уголовный суд (МУС), в котором содержится обоснование ответственности России за генерацию потоков внутренне перемещенных лиц и изменение демографической ситуации в оккупированном Крыму.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров предложил внести поправки в Уголовный кодекс Украины, чтобы привлекать к ответственности граждан РФ, которые незаконно переселились в Крым после его оккупации. Он считает переселения россиян на полуостров колонизацией территории Украины, которую проводит Россия, чтобы изменить демографическую ситуацию в Крыму. глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутатРефат Чубаров, голова Меджлісу кримськотатарського народу, народний депутат Фото: investigator.org.ua Об этом Чубаров заявил в ходе выездного заседания комитета Верховной Рады по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий Донецкой, Луганской областей, АРК и города Севастополя, которое прошло в КПВВ «Чонгар» на админгранице с Крымом, передает Центр журналистских расследований. «Мы должны работать над законопроектамы, и у нас были определенные наработки. Я возьму только одну сферу — это же не просто репрессии. Это вытесняются крымские татары и этнические украинцы. Одновременно туда переселяются граждане России», — сказал глава Меджлиса. По его мнению, нужно внести в Уголовный кодекс Украины поправки, которые позволят привлекать к ответственности российских граждан, которые незаконно переселяются в оккупированный Крым. «Давайте вносить определенные изменения в Уголовный кодекс Украины. Это не просто нарушение границ Украины, это колонизация нашей территории», — отметил Чубаров. Напомним: Генсек ООН Антониу Гуттериш в своем докладе о ситуации с правами человека в оккупированном Крыму официально признал нарушений Женевских конвенций Россией, которая сознательно переселяет людей из материковой части РФ в украинский Крым в попытках изменить демографию оккупированного полуострова. По состоянию на август 2019 года за период оккупации Крыма из регионов РФ на полуостров переселилось 158 433 человека. В том числе 87 000 в «Республику Крым» и 71 433 в город Севастополь. Об этом сообщила Крымская правозащитная группа, которая провела анализ информации, опубликованной на сайте «Управления Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и Севастополю». В январе 2020 года прокуратура АРК совместно с правозащитной организацией «Региональный центр прав человека» (РЦПЧ) направила седьмой сообщение в Международный уголовный суд (МУС), в котором содержится обоснование ответственности России за генерацию потоков внутренне перемещенных лиц и изменение демографической ситуации в оккупированном Крыму.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика