Зеленский хочет затащить Минский процесс в "болото говорильни" - Пушилин - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Зеленский хочет затащить Минский процесс в "болото говорильни" - Пушилин - «Политика Крыма»


Зеленский хочет затащить Минский процесс в "болото говорильни" - Пушилин - «Политика Крыма»

«Новоросс.info» - Предложение президента Украины Владимира Зеленского о «совместном патрулировании» на Донбассе преследует цель затащить в болото говорильни Минский процесс, вместо этого Украине следует прекратить изворачиваться и начать выполнять поэтапно все пункты Комплекса мер - заявил Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

Ранее на пресс-конференции в Мюнхене украинский президент высказал идею совместного с представителями ОБСЕ, ДНР и ЛНР патрулирования границы с Россией в Донбассе на период подготовки местных выборов. В своем выступлении Зеленский отметил, что у него есть возможность «додавить», чтобы на обозначенных границах присутствовали украинцы.

«Данные заявления Зеленского выдают известные методы нынешних украинских политиков: увязнуть в говорильне самим и затащить в это болото остальных.

Возьмем предложение о «совместном патрулировании». Официальный Киев еще не сделал ни единого шага, чтобы согласовать с ДНР и ЛНР правовые аспекты особого статуса Донбасса. А, согласно Комплексу мер, внеочередные местные выборы – это политический процесс, который является частью полного и всеобъемлющего политического урегулирования.

Высказанная Зеленским позиция «додавливания» для нас не нова. Донецкая Народная Республика уже шесть лет находится под постоянным давлением со стороны Украины – обстрелами и блокадами – и уже доказала, что пытаться «додавить» народ Донбасса Украина может, а вот додавить – не выйдет!

Обстрелы наших населенных пунктов не прекращаются, снова и снова мы фиксируем разрушения социально значимых объектов. Как после таких действий Зеленский намерен договариваться с населением Республик напрямую? Он, видимо, не осознает, насколько плохо к нему относятся жители Донбасса. И что потому и существует делегирование полномочий, чтобы представители народа добивались того, чего хотят люди. Именно для этого и была создана минская площадка.

Заявление Зеленского, что Украина имеет «одну из сильнейших армий в Европе» выдает желаемое за действительное. Если киевская власть забыла о разгромных котлах в Донбассе в результате окружения ополчением Республик, то остальные-то помнят, что заставило Порошенко подписать Минские соглашения – позорное поражение ВСУ под Дебальцево.

Украине следует прекратить изворачиваться и начать выполнять взятые на себя обязательства касательно мирного урегулирования конфликта. То есть со своей стороны выполнять поэтапно все пункты Минских соглашений», – подчеркнул Денис Пушилин.

«Новоросс.info» - Предложение президента Украины Владимира Зеленского о «совместном патрулировании» на Донбассе преследует цель затащить в болото говорильни Минский процесс, вместо этого Украине следует прекратить изворачиваться и начать выполнять поэтапно все пункты Комплекса мер - заявил Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Ранее на пресс-конференции в Мюнхене украинский президент высказал идею совместного с представителями ОБСЕ, ДНР и ЛНР патрулирования границы с Россией в Донбассе на период подготовки местных выборов. В своем выступлении Зеленский отметил, что у него есть возможность «додавить», чтобы на обозначенных границах присутствовали украинцы. «Данные заявления Зеленского выдают известные методы нынешних украинских политиков: увязнуть в говорильне самим и затащить в это болото остальных. Возьмем предложение о «совместном патрулировании». Официальный Киев еще не сделал ни единого шага, чтобы согласовать с ДНР и ЛНР правовые аспекты особого статуса Донбасса. А, согласно Комплексу мер, внеочередные местные выборы – это политический процесс, который является частью полного и всеобъемлющего политического урегулирования. Высказанная Зеленским позиция «додавливания» для нас не нова. Донецкая Народная Республика уже шесть лет находится под постоянным давлением со стороны Украины – обстрелами и блокадами – и уже доказала, что пытаться «додавить» народ Донбасса Украина может, а вот додавить – не выйдет! Обстрелы наших населенных пунктов не прекращаются, снова и снова мы фиксируем разрушения социально значимых объектов. Как после таких действий Зеленский намерен договариваться с населением Республик напрямую? Он, видимо, не осознает, насколько плохо к нему относятся жители Донбасса. И что потому и существует делегирование полномочий, чтобы представители народа добивались того, чего хотят люди. Именно для этого и была создана минская площадка. Заявление Зеленского, что Украина имеет «одну из сильнейших армий в Европе» выдает желаемое за действительное. Если киевская власть забыла о разгромных котлах в Донбассе в результате окружения ополчением Республик, то остальные-то помнят, что заставило Порошенко подписать Минские соглашения – позорное поражение ВСУ под Дебальцево. Украине следует прекратить изворачиваться и начать выполнять взятые на себя обязательства касательно мирного урегулирования конфликта. То есть со своей стороны выполнять поэтапно все пункты Минских соглашений», – подчеркнул Денис Пушилин.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика