И топить кизяком! Киев прекратит добычу угля и закроет все шахты на Украине - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ И топить кизяком! Киев прекратит добычу угля и закроет все шахты на Украине - «Экономика Крыма»


И топить кизяком! Киев прекратит добычу угля и закроет все шахты на Украине - «Экономика Крыма»

«Новоросс.info» - В министерстве энергетики и защиты окружающей среды Украины планируют постепенно прекратить добычу угля и закрыть все шахты, а для шахтеров найти новые рабочие места. Об этом заявил министр энергетики Алексей Оржель, передает пресс-служба министерства.

«Мы становимся более эффективными — а это значит, что нашим людям, которые работают в энергетике — надо предлагать новое будущее. Надо искать для них новые рабочие места: правительство, уважая работу шахтеров, ищет, как реализовать задуманное», — заявил Оржель.

Он отметил, что сжигание угля должно остаться в прошлом, а на Украине необходимо развивать возобновляемую энергетику.

Кроме этого, по словам министра энергетики, государство пока закупает уголь для украинских ТЭС, которое в полной мере не потребляется, в частности, из-за изменения климата и теплой зимы.

«К тому же мы авансом платим за уголь на складах наших ТЭС больше, чем мы сжигаем, так как изменился климат. Будем откровенны, добыча угля в новых условиях является нерентабельной», — добавил Оржель.

Ранее в киевском правительстве сообщали, что хотят закрыть только «убыточные» государственные шахты и найти новую работу для их сотрудников.

«Новоросс.info» - В министерстве энергетики и защиты окружающей среды Украины планируют постепенно прекратить добычу угля и закрыть все шахты, а для шахтеров найти новые рабочие места. Об этом заявил министр энергетики Алексей Оржель, передает пресс-служба министерства. «Мы становимся более эффективными — а это значит, что нашим людям, которые работают в энергетике — надо предлагать новое будущее. Надо искать для них новые рабочие места: правительство, уважая работу шахтеров, ищет, как реализовать задуманное», — заявил Оржель. Он отметил, что сжигание угля должно остаться в прошлом, а на Украине необходимо развивать возобновляемую энергетику. Кроме этого, по словам министра энергетики, государство пока закупает уголь для украинских ТЭС, которое в полной мере не потребляется, в частности, из-за изменения климата и теплой зимы. «К тому же мы авансом платим за уголь на складах наших ТЭС больше, чем мы сжигаем, так как изменился климат. Будем откровенны, добыча угля в новых условиях является нерентабельной», — добавил Оржель. Ранее в киевском правительстве сообщали, что хотят закрыть только «убыточные» государственные шахты и найти новую работу для их сотрудников.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика