Миллионам украинцев не хватит стажа для пенсии. Его придется.... покупать - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Миллионам украинцев не хватит стажа для пенсии. Его придется.... покупать - «Экономика Крыма»


Миллионам украинцев не хватит стажа для пенсии. Его придется.... покупать - «Экономика Крыма»

«Новоросс.info» - Согласно условиям пенсионной реформы киевского режима, обязательный пенсионный стаж для украинцев будет теперь составлять 35 лет. Тем же гражданам, которым стажа не хватит, а это миллионы жителей "незалежной", власть предоставила "радостную" возможность... докупить года стажа, которых не хватает для выхода на пенсию.

Режим Зеленского "осчастливил" жителей "горящим предложением" - приобрести можно до 5 лет стажа, при этом цена за год доходит до суммы примерно в 25 тысяч гривен.
Цена стажа рассчитывается по специальной формуле, главным показателем которой является размер единого социального взноса. Сейчас ЕСВ составляет 1039 гривен. Стоит отметить, что размер ЕСВ зависит от размера минимальной зарплаты, поэтому он возрастет с 1 июля 2020.

Отметим, что большинство жителей "незалежной" получают 5-10 тысяч гривен зарплаты. Т.е. на недостающие 5 лет стажа они будут откладывать те самые 5 лет, а то и больше. Причем отдав сумму более чем в сотню тысяч гривен получать они будут 2-3 тысячи гривен.

«Новоросс.info» - Согласно условиям пенсионной реформы киевского режима, обязательный пенсионный стаж для украинцев будет теперь составлять 35 лет. Тем же гражданам, которым стажа не хватит, а это миллионы жителей "незалежной", власть предоставила "радостную" возможность. докупить года стажа, которых не хватает для выхода на пенсию. Режим Зеленского "осчастливил" жителей "горящим предложением" - приобрести можно до 5 лет стажа, при этом цена за год доходит до суммы примерно в 25 тысяч гривен. Цена стажа рассчитывается по специальной формуле, главным показателем которой является размер единого социального взноса. Сейчас ЕСВ составляет 1039 гривен. Стоит отметить, что размер ЕСВ зависит от размера минимальной зарплаты, поэтому он возрастет с 1 июля 2020. Отметим, что большинство жителей "незалежной" получают 5-10 тысяч гривен зарплаты. Т.е. на недостающие 5 лет стажа они будут откладывать те самые 5 лет, а то и больше. Причем отдав сумму более чем в сотню тысяч гривен получать они будут 2-3 тысячи гривен.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика