ЛНР рассчиталась с Киевом за воду тоннами мелочи - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ ЛНР рассчиталась с Киевом за воду тоннами мелочи - «Экономика Крыма»


ЛНР рассчиталась с Киевом за воду тоннами мелочи - «Экономика Крыма»

«Новоросс.info» - Власти Луганской Народной Республики заплатили Киеву за водоснабжение, отправив 58 тонн мелочи. Об этом сообщает украинское интернет-издание LB.ua.
«Они привозят 58 тонн мелочи. Наши люди носят эти 25-килограммовые мешки вручную», — рассказал замдиректора Попаснянского районного водоканала Евгений Лысенко.

Он предположил, таким образом плательщики из ЛНР решили поглумиться над украинскими снабженцами.

По словам Лысенко, взаиморасчеты всегда осуществлялись наличными, но прежде представители республики предоставляли необходимую сумму бумажными купюрами.

Позднее представитель водоканала рассказал порталу LIGA.net, что на самом деле деньги были переданы купюрами, а не монетами, как было сообщено ранее.

Он объяснил, что в этот раз представители республики предоставили мелкие купюры номиналом в две и пять гривен, а не крупные по 100 и 200.

Вопрос водоснабжения между Киевом и Донбассом обострился несколько лет назад на фоне гражданской войны на Украине. Донецкая и Луганская народные республики после государственного переворота в украинской столице заявили о независимости, в ответ киевские власти начали против них военную кампанию.

Киев неоднократно ограничивал подачу воды в ряд населенных пунктов ЛНР, и местным специалистам, чтобы избежать серьезных перебоев, приходилось организовывать подачу воды непосредственно из городских источников.

В марте прошлого года Киев прочил Донбассу полное отключение водоснабжения.

Ольга Евсеева

«Новоросс.info» - Власти Луганской Народной Республики заплатили Киеву за водоснабжение, отправив 58 тонн мелочи. Об этом сообщает украинское интернет-издание LB.ua. «Они привозят 58 тонн мелочи. Наши люди носят эти 25-килограммовые мешки вручную», — рассказал замдиректора Попаснянского районного водоканала Евгений Лысенко. Он предположил, таким образом плательщики из ЛНР решили поглумиться над украинскими снабженцами. По словам Лысенко, взаиморасчеты всегда осуществлялись наличными, но прежде представители республики предоставляли необходимую сумму бумажными купюрами. Позднее представитель водоканала рассказал порталу LIGA.net, что на самом деле деньги были переданы купюрами, а не монетами, как было сообщено ранее. Он объяснил, что в этот раз представители республики предоставили мелкие купюры номиналом в две и пять гривен, а не крупные по 100 и 200. Вопрос водоснабжения между Киевом и Донбассом обострился несколько лет назад на фоне гражданской войны на Украине. Донецкая и Луганская народные республики после государственного переворота в украинской столице заявили о независимости, в ответ киевские власти начали против них военную кампанию. Киев неоднократно ограничивал подачу воды в ряд населенных пунктов ЛНР, и местным специалистам, чтобы избежать серьезных перебоев, приходилось организовывать подачу воды непосредственно из городских источников. В марте прошлого года Киев прочил Донбассу полное отключение водоснабжения. Ольга Евсеева


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика