Турция озаботилась своими прихвостнями из "меджлиса" - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Турция озаботилась своими прихвостнями из "меджлиса" - «Политика Крыма»


Турция озаботилась своими прихвостнями из "меджлиса" - «Политика Крыма»

«Новоросс.info» - Турция потребовала легализовать в России запрещенную экстремистскую этническую группировку "меджлис" и разрешить въезд в российский Крым ее главарям Мустафе Джемилеву и Рефату Чубарову. Об этом на форуме Age of Crimea в Киеве заявил посол Турции на Украине Ягмур Ахмет Гульдера.

«Очень грустно, что до сих пор руководители крымско-татарского сообщества, Мустафа-ага, Рефат-ага и другие не могут попасть к себе домой, в родную землю также очень грустно видеть, что меджлис крымско-татарского народа запрещен как экстремистская организация. Мы надеемся, что это изменится в будущем», – сказал посол.

По его словам, Анкара поддерживает территориальные претензии Украины к России относительно Крыма.
«Учитывая такую сложную картину, что делает Турция, чтобы помочь Украине? Что делает Турция, чтобы помочь крымским татарам? Чтобы помочь Украине на международной арене, когда Украина выдвигает резолюцию, Турция всегда поддерживает такие резолюции», – сказал посол.

Между тем, он дал понять, что не верит в возобновление легальной работы меджлиса в Крыму, поскольку в ближайшее время намерен помогать украинским властям строить городок для беглых меджлисовцев в Херсонской области.

«Я полечу в Херсон и завтра вместе с турецким агентством жилищно-коммунальных услуг и правительством Херсона мы будем осматривать места для сооружения мест размещения представителей крымско-татарского сообщества, которые были вынуждены убежать со своей собственной родины, Крыма, и переехать в херсонский регион», – сказал посол.

«Новоросс.info» - Турция потребовала легализовать в России запрещенную экстремистскую этническую группировку "меджлис" и разрешить въезд в российский Крым ее главарям Мустафе Джемилеву и Рефату Чубарову. Об этом на форуме Age of Crimea в Киеве заявил посол Турции на Украине Ягмур Ахмет Гульдера. «Очень грустно, что до сих пор руководители крымско-татарского сообщества, Мустафа-ага, Рефат-ага и другие не могут попасть к себе домой, в родную землю также очень грустно видеть, что меджлис крымско-татарского народа запрещен как экстремистская организация. Мы надеемся, что это изменится в будущем», – сказал посол. По его словам, Анкара поддерживает территориальные претензии Украины к России относительно Крыма. «Учитывая такую сложную картину, что делает Турция, чтобы помочь Украине? Что делает Турция, чтобы помочь крымским татарам? Чтобы помочь Украине на международной арене, когда Украина выдвигает резолюцию, Турция всегда поддерживает такие резолюции», – сказал посол. Между тем, он дал понять, что не верит в возобновление легальной работы меджлиса в Крыму, поскольку в ближайшее время намерен помогать украинским властям строить городок для беглых меджлисовцев в Херсонской области. «Я полечу в Херсон и завтра вместе с турецким агентством жилищно-коммунальных услуг и правительством Херсона мы будем осматривать места для сооружения мест размещения представителей крымско-татарского сообщества, которые были вынуждены убежать со своей собственной родины, Крыма, и переехать в херсонский регион», – сказал посол.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика