Власти Украины прививают школьникам ненависть к России и истории своих предков – луганский депутат - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Власти Украины прививают школьникам ненависть к России и истории своих предков – луганский депутат - «Общество Крыма»


Власти Украины прививают школьникам ненависть к России и истории своих предков – луганский депутат - «Общество Крыма»

«Новоросс.info» - Власти Украины со школьной скамьи начинают прививать детям ненависть к России и истории своих предков. Об этом заявил депутат Народного Совета ЛНР Алексей Белецкий.

Официальный сайт Министерства образования Украины 26 февраля сообщил о том, что кабинет министров принял постановление о введении нового предмета "Защита Украины", который ранее назывался "Защита Отечества".

"Что же будут изучать школьники на уроке? Еще со школьной скамьи детям начинают прививать ненависть к России, ненависть ко всему советскому, к истории своих предков", – отметил Белецкий.

"Само по себе название предмета "Защита Украины" наталкивает на мысль, что привязка идет к слову "Украина", просто к названию страны, а никак не к чему-то родному, родной стране, в которой ты родился, Отчизне. Власти совсем помешались на украинизации и отвергают все, что было построено нашими дедами, а, по сути, это все то, чем пользуется народ Украины. Ведь все учебные заведения, в которых сейчас так хотят забыть о нашем великом прошлом, были построены в Советском Союзе", – сказал он.

Депутат призвал вспомнить "предвыборные обещания президента Украины Владимира Зеленского принять закон "О народовластии" и закрепить в нем механизм, по которому только народ страны будет формировать основные задачи для власти через референдумы и другие формы прямой демократии".

"Однако на практике все выходит совсем наоборот. Мнения народа никто не спросил. Как при ущемлении русскоязычного населения страны, а это большинство жителей Украины, так и при реформировании образовательного процесса. Своими поступками власти Украины все дальше отдаляют от себя Донбасс", – заявил Белецкий.

«Новоросс.info» - Власти Украины со школьной скамьи начинают прививать детям ненависть к России и истории своих предков. Об этом заявил депутат Народного Совета ЛНР Алексей Белецкий. Официальный сайт Министерства образования Украины 26 февраля сообщил о том, что кабинет министров принял постановление о введении нового предмета "Защита Украины", который ранее назывался "Защита Отечества". "Что же будут изучать школьники на уроке? Еще со школьной скамьи детям начинают прививать ненависть к России, ненависть ко всему советскому, к истории своих предков", – отметил Белецкий. "Само по себе название предмета "Защита Украины" наталкивает на мысль, что привязка идет к слову "Украина", просто к названию страны, а никак не к чему-то родному, родной стране, в которой ты родился, Отчизне. Власти совсем помешались на украинизации и отвергают все, что было построено нашими дедами, а, по сути, это все то, чем пользуется народ Украины. Ведь все учебные заведения, в которых сейчас так хотят забыть о нашем великом прошлом, были построены в Советском Союзе", – сказал он. Депутат призвал вспомнить "предвыборные обещания президента Украины Владимира Зеленского принять закон "О народовластии" и закрепить в нем механизм, по которому только народ страны будет формировать основные задачи для власти через референдумы и другие формы прямой демократии". "Однако на практике все выходит совсем наоборот. Мнения народа никто не спросил. Как при ущемлении русскоязычного населения страны, а это большинство жителей Украины, так и при реформировании образовательного процесса. Своими поступками власти Украины все дальше отдаляют от себя Донбасс", – заявил Белецкий.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика