В Крым за год перебрались 8 тысяч жителей "незалежной" - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крым за год перебрались 8 тысяч жителей "незалежной" - «Общество Крыма»


В Крым за год перебрались 8 тысяч жителей "незалежной" - «Общество Крыма»

«Новоросс.info» - Пока украинская пропаганда надрывается про "ужасы оккупированного Крыма", сами жители Украины стремятся переехать жить на российский полуостров.
В прошлом году с Украины в Крым на постоянное место жительства переехали 7716 человек. В обратном направлении выехало 3922 гражданина. Такие данные приводит Крымстат по итогам подсчета миграционных процессов в республике за 2019 год, передает КП-Крым.

«Миграционный прирост в обмене населения с Украиной составил 3794 человека, и это наибольший показатель среди стран СНГ, — поясняет начальник отдела статистики населения и здравоохранения Крымстата Александра Корниенко. — Причины указываются разные — по семейным обстоятельствам, для обучения, после временного отсутствия».

В целом миграционный прирост за год составил 8,5 тысячи человек: в Крым приехали жить 49,3 тысячи человек, а уехали — 40,8 тысячи. Причем в обмене с регионами РФ в республику прибыли на 3,2 тысячи человек больше, чем выехали на материк. В страны СНГ выехали 4,6 тысячи, а переехали в Крым 9,7 тысяч.

Миграционные обмены с другими странами мира также дают положительное сальдо в 200 человек. Причем половина из них приходится на граждан Индии — за год крымчанами стали 100 индусов.

Две трети мигрантов трудоспособного возраста, соотношение мужчин и женщин примерно одинаковое — 49% и 51% соответственно. Каждый седьмой из прибывших на постоянное место жительства в Крым — ребенок в возрасте до 15 лет.

Среди обстоятельств, побудивших граждан сменить регион проживания, каждый четвертый указал причины личного семейного характера — перемена места работы супруга, вступление в брак, проживание с детьми или родителями. На втором месте — возвращение после временного отсутствия.

Ранее спикер парламента Крыма Владимир Константинов приводил данные о том, что за пять лет нахождения в составе Российской Федерации на постоянное жительство в республику переехало около 170 тысяч человек, из них больше 50 тысяч — граждане Украины. Из Крыма уехали 80 тысяч человек, в том числе 7 тысяч на Украину.

«Новоросс.info» - Пока украинская пропаганда надрывается про "ужасы оккупированного Крыма", сами жители Украины стремятся переехать жить на российский полуостров. В прошлом году с Украины в Крым на постоянное место жительства переехали 7716 человек. В обратном направлении выехало 3922 гражданина. Такие данные приводит Крымстат по итогам подсчета миграционных процессов в республике за 2019 год, передает КП-Крым. «Миграционный прирост в обмене населения с Украиной составил 3794 человека, и это наибольший показатель среди стран СНГ, — поясняет начальник отдела статистики населения и здравоохранения Крымстата Александра Корниенко. — Причины указываются разные — по семейным обстоятельствам, для обучения, после временного отсутствия». В целом миграционный прирост за год составил 8,5 тысячи человек: в Крым приехали жить 49,3 тысячи человек, а уехали — 40,8 тысячи. Причем в обмене с регионами РФ в республику прибыли на 3,2 тысячи человек больше, чем выехали на материк. В страны СНГ выехали 4,6 тысячи, а переехали в Крым 9,7 тысяч. Миграционные обмены с другими странами мира также дают положительное сальдо в 200 человек. Причем половина из них приходится на граждан Индии — за год крымчанами стали 100 индусов. Две трети мигрантов трудоспособного возраста, соотношение мужчин и женщин примерно одинаковое — 49% и 51% соответственно. Каждый седьмой из прибывших на постоянное место жительства в Крым — ребенок в возрасте до 15 лет. Среди обстоятельств, побудивших граждан сменить регион проживания, каждый четвертый указал причины личного семейного характера — перемена места работы супруга, вступление в брак, проживание с детьми или родителями. На втором месте — возвращение после временного отсутствия. Ранее спикер парламента Крыма Владимир Константинов приводил данные о том, что за пять лет нахождения в составе Российской Федерации на постоянное жительство в республику переехало около 170 тысяч человек, из них больше 50 тысяч — граждане Украины. Из Крыма уехали 80 тысяч человек, в том числе 7 тысяч на Украину.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика