В Крыму заявили об увеличении урожая клубники - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму заявили об увеличении урожая клубники - «Новости Крыма»


В этом году крымские сельхозпроизводители вырастят на 15% больше клубники, чем годом ранее.

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» заявил первый замминистра сельского хозяйства республики Денис Кратюк.

«В этом году будет прирост по клубнике на 15%. У нас есть два крупных проекта: будет дополнительно высажено более 40 га клубники в Кировском и Бахчисарайском районах», - сообщил Кратюк.

Кроме того, в этом году за счет средств бюджета республики аграрии высадят новые сады на площади две тысячи гектаров. На высадку яблок, персиков, нектарин и других плодовых деревьев будет потрачено около полмиллиарда рублей. Еще 490 миллионов рублей выделят на закладку виноградников.

Ранее замглавы крымского Минсельхоза сообщил, что из-за необычайно теплого начала весны возможно ранее цветение косточковых культур. Он также отметил, что по причине вододефицита и отсутствия низких температур этой зимой погибли некоторые озимых, однако ущерб оказался незначительным.




Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В этом году крымские сельхозпроизводители вырастят на 15% больше клубники, чем годом ранее. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» заявил первый замминистра сельского хозяйства республики Денис Кратюк. «В этом году будет прирост по клубнике на 15%. У нас есть два крупных проекта: будет дополнительно высажено более 40 га клубники в Кировском и Бахчисарайском районах», - сообщил Кратюк. Кроме того, в этом году за счет средств бюджета республики аграрии высадят новые сады на площади две тысячи гектаров. На высадку яблок, персиков, нектарин и других плодовых деревьев будет потрачено около полмиллиарда рублей. Еще 490 миллионов рублей выделят на закладку виноградников. Ранее замглавы крымского Минсельхоза сообщил, что из-за необычайно теплого начала весны возможно ранее цветение косточковых культур. Он также отметил, что по причине вододефицита и отсутствия низких температур этой зимой погибли некоторые озимых, однако ущерб оказался незначительным.

Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
  «Новости Крыма»