Аксенов решил, что коронавирус принесет в Крым несметные богатства - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксенов решил, что коронавирус принесет в Крым несметные богатства - «Новости Крыма»


Аксенов решил, что коронавирус принесет в Крым несметные богатства - «Новости Крыма»

© Известия

Глава Республики Крым Сергей Аксенов не исключает, что угроза распространения коронавирусной инфекции в Китае и юго-восточной Азии может привести к росту туристического потока в Крым в предстоящий курортный сезон.

Об этом он заявил журналистам.

«Крым с учетом нынешних ограничений по коронавирусу становится курортом номер один и боюсь, в хорошем смысле, что в этом году будет очень много людей… Если сейчас Китай закроется, азиатские страны закроются, я не исключаю, что крымское направление будет супервостребовано», – сказал он.

В то же время глава РК воздержался от прогнозов относительно количества туристов в регионе.

«Не хочу ничего прогнозировать. Прогнозы – вещь неблагодарная. Но мы должны быть готовы к такому развитию событий», – отметил Аксенов.

По его мнению, Крыму необходимо концентрировать усилия не на увеличение числа отдыхающих, а на улучшении качества их обслуживания.

«Вопрос не в том, чтобы принять больше туристов, а чтобы потом не получить массу отписок по отъезду, в связи с тем, что продать – продали…, а качество обслуживания никакое, повторно турист не приедет. На мой взгляд, лучше сосредоточиться на качественном обслуживании и соответствии цен этому качеству. Если мы это выдержим, Крым как курорт будет иметь перспективу», – подчеркнул глава республики.

По данным властей Крыма, в 2019 году полуостров посетили 7,43 млн туристов, что стало рекордом за весь постсоветский период.



© Известия Глава Республики Крым Сергей Аксенов не исключает, что угроза распространения коронавирусной инфекции в Китае и юго-восточной Азии может привести к росту туристического потока в Крым в предстоящий курортный сезон. Об этом он заявил журналистам. «Крым с учетом нынешних ограничений по коронавирусу становится курортом номер один и боюсь, в хорошем смысле, что в этом году будет очень много людей… Если сейчас Китай закроется, азиатские страны закроются, я не исключаю, что крымское направление будет супервостребовано», – сказал он. В то же время глава РК воздержался от прогнозов относительно количества туристов в регионе. «Не хочу ничего прогнозировать. Прогнозы – вещь неблагодарная. Но мы должны быть готовы к такому развитию событий», – отметил Аксенов. По его мнению, Крыму необходимо концентрировать усилия не на увеличение числа отдыхающих, а на улучшении качества их обслуживания. «Вопрос не в том, чтобы принять больше туристов, а чтобы потом не получить массу отписок по отъезду, в связи с тем, что продать – продали…, а качество обслуживания никакое, повторно турист не приедет. На мой взгляд, лучше сосредоточиться на качественном обслуживании и соответствии цен этому качеству. Если мы это выдержим, Крым как курорт будет иметь перспективу», – подчеркнул глава республики. По данным властей Крыма, в 2019 году полуостров посетили 7,43 млн туристов, что стало рекордом за весь постсоветский период.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика