Структуры правительства Севастополя нарушали закон при госсзакупках - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Структуры правительства Севастополя нарушали закон при госсзакупках - «Новости Крыма»


© Форпост

Прокуратура Севастополя опротестовала 7 нормативно-правовых актов пяти департаментов и управлений правительства города-героя, осуществлявших торги с нарушением законодательства.

Протесты были принесены в отношении актов департаментов по имущественным и земельным отношениям, архитектуры и градостроительства, здравоохранения, главного управления культуры, а также управления по делам молодежи и спорта города.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, ряд внутренних нормативных правовых актов, регулирующих порядок организации и проведения закупок, содержал коррупциогенные факторы. А именно - противоречил нормам Федерального закона №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

«В частности, положениями не был закреплен порядок уведомления заказчика об участии в процедуре определения поставщиков тех лиц, которые не могут быть к ней допущены в силу ограничений, установленных федеральным законодательством – например, ввиду личной заинтересованности в ее результатах. В одном из положений такие ограничения вообще не предусматривались», - отмечает прокуратура.

Кроме того, не был определен порядок принятия решения комиссией по осуществлению закупок в случае равного распределения голосов, устанавливался иной, чем в Федеральном законе, срок рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе, а также допущены другие нарушения.

После вмешательства прокуратуры положения о закупках подразделений Правительства Севастополя приведены в соответствие с требованиями федерального законодательства.

Напомним, основываясь на материалах прокурорской проверки, суд Севастополя обязал компанию «Моссевстрой Альфа», получившую при бывшем губернаторе Севастополя Овсянникове несколько земельных участков, вернуть их городу.




Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

© Форпост Прокуратура Севастополя опротестовала 7 нормативно-правовых актов пяти департаментов и управлений правительства города-героя, осуществлявших торги с нарушением законодательства. Протесты были принесены в отношении актов департаментов по имущественным и земельным отношениям, архитектуры и градостроительства, здравоохранения, главного управления культуры, а также управления по делам молодежи и спорта города. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, ряд внутренних нормативных правовых актов, регулирующих порядок организации и проведения закупок, содержал коррупциогенные факторы. А именно - противоречил нормам Федерального закона №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». «В частности, положениями не был закреплен порядок уведомления заказчика об участии в процедуре определения поставщиков тех лиц, которые не могут быть к ней допущены в силу ограничений, установленных федеральным законодательством – например, ввиду личной заинтересованности в ее результатах. В одном из положений такие ограничения вообще не предусматривались», - отмечает прокуратура. Кроме того, не был определен порядок принятия решения комиссией по осуществлению закупок в случае равного распределения голосов, устанавливался иной, чем в Федеральном законе, срок рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе, а также допущены другие нарушения. После вмешательства прокуратуры положения о закупках подразделений Правительства Севастополя приведены в соответствие с требованиями федерального законодательства. Напомним, основываясь на материалах прокурорской проверки, суд Севастополя обязал компанию «Моссевстрой Альфа», получившую при бывшем губернаторе Севастополя Овсянникове несколько земельных участков, вернуть их городу.

Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
  «Новости Крыма»