Не боятся: власти Крыма не хотят отправлять школы на карантин - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Не боятся: власти Крыма не хотят отправлять школы на карантин - «Новости Крыма»


© Новости Крыма

Подведомственные министерству образования Крыма вуз и колледжи, а также все школы работают в штатном режиме.

Министерство образования и науки изменит режим ведения учебного процесса только после специального распоряжения высших республиканских органов власти, сообщила глава минобраза РК Валентина Лаврик.

«У нас подведомственным учреждением является КИПУ (Крымский инженерно-педагогический университет). Вуз работает в штатном режиме, у нас нет особых распоряжений. И школы, и учреждения средне-профессионального образования также работают в штатном режиме. Если будут особые распоряжения от комиссии, значит, тогда будем принимать другие решения», – отметила министр.

В то же время, по словам Лаврик, на территории Крыма, как и по всей стране, будет отменено проведение акции «Тотальный диктант».

Ранее сегодня и.о. ректора Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Андрей Фалалеев сообщил, что следуя приказу министерству науки и высшего образования России, вуз перевел всех студентов на дистанционное обучение. Кроме того, КФУ усилил меры профилактики по недопущению распространения вирусных инфекций в общежитиях.



© Новости Крыма Подведомственные министерству образования Крыма вуз и колледжи, а также все школы работают в штатном режиме. Министерство образования и науки изменит режим ведения учебного процесса только после специального распоряжения высших республиканских органов власти, сообщила глава минобраза РК Валентина Лаврик. «У нас подведомственным учреждением является КИПУ (Крымский инженерно-педагогический университет). Вуз работает в штатном режиме, у нас нет особых распоряжений. И школы, и учреждения средне-профессионального образования также работают в штатном режиме. Если будут особые распоряжения от комиссии, значит, тогда будем принимать другие решения», – отметила министр. В то же время, по словам Лаврик, на территории Крыма, как и по всей стране, будет отменено проведение акции «Тотальный диктант». Ранее сегодня и.о. ректора Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Андрей Фалалеев сообщил, что следуя приказу министерству науки и высшего образования России, вуз перевел всех студентов на дистанционное обучение. Кроме того, КФУ усилил меры профилактики по недопущению распространения вирусных инфекций в общежитиях.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика