В Севастополе закрывают школы и вузы из-за коронавируса - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Севастополе закрывают школы и вузы из-за коронавируса - «Новости Крыма»


Власти Севастополя приняли решение досрочно отправить школьников на каникулы и отправили студентов вузов на дистанционное обучение.

Об этом врио губернатора города Михаил Развожаев заявил журналистов.

«Сегодня по линии министерства просвещения РФ были получены рекомендации ограничить занятия в школах. Мы приняли решение завершить четверть. Детишки завтра последний день поучатся. В среду праздничный день, в четверг и пятницу будет организована дистанционная форма обучения», - сказал Развожаев.

По данным местных властей, в настоящее в Севастополе не выявлено ни одного больного коронавирусом, несмотря на то, что более 50 человек находились карантине и уже покинули лечебные учреждения. На данный момент под наблюдением находится 30 человек.

«Веских оснований для введения особых ограничений в городе нет», - успокоил губернатор.

Он также отметил, что в аптеках города наблюдается дефицит масок, хотя в больничной сети сконцентрировано более 400 тыс. одноразовых масок.

«Запасов в аптечной сети масок нет, но такая ситуация наблюдается по всей стране. Федеральный штаб об этом знает.

Севастополь оформил заказ на получение дополнительного количества масок.

Производители масок в стране из-за ажиотажа не справились и продукция раскуплена.

В ближайшее время продукция будет выполнена дополнительными объемами», - доложил Развожаев.

Как стало известно ранее, с 16 марта в Крымском федеральном университете ввели режим дистанционного обучения в связи с распространением коронавируса COVID-19.

Ограничения были введены после подписания министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым приказа, который рекомендует организовать обучение студентов вне места нахождения вузов.



Власти Севастополя приняли решение досрочно отправить школьников на каникулы и отправили студентов вузов на дистанционное обучение. Об этом врио губернатора города Михаил Развожаев заявил журналистов. «Сегодня по линии министерства просвещения РФ были получены рекомендации ограничить занятия в школах. Мы приняли решение завершить четверть. Детишки завтра последний день поучатся. В среду праздничный день, в четверг и пятницу будет организована дистанционная форма обучения», - сказал Развожаев. По данным местных властей, в настоящее в Севастополе не выявлено ни одного больного коронавирусом, несмотря на то, что более 50 человек находились карантине и уже покинули лечебные учреждения. На данный момент под наблюдением находится 30 человек. «Веских оснований для введения особых ограничений в городе нет», - успокоил губернатор. Он также отметил, что в аптеках города наблюдается дефицит масок, хотя в больничной сети сконцентрировано более 400 тыс. одноразовых масок. «Запасов в аптечной сети масок нет, но такая ситуация наблюдается по всей стране. Федеральный штаб об этом знает. Севастополь оформил заказ на получение дополнительного количества масок. Производители масок в стране из-за ажиотажа не справились и продукция раскуплена. В ближайшее время продукция будет выполнена дополнительными объемами», - доложил Развожаев. Как стало известно ранее, с 16 марта в Крымском федеральном университете ввели режим дистанционного обучения в связи с распространением коронавируса COVID-19. Ограничения были введены после подписания министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым приказа, который рекомендует организовать обучение студентов вне места нахождения вузов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика