В Симферополе стартовала акция «Сад Памяти» - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Симферополе стартовала акция «Сад Памяти» - «Новости Крыма»



Фото: пресс-служба администрации Симферополя и портал правительства РК

У мемориала на месте массовых расстрелов советских граждан «Скорбящая» по улице Маршала Жукова состоялась акция «Сад Памяти».


частники акции почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу на месте массовых расстрелов в годы Великой Отечественной войны.


Как отметил в своей приветственной речи председатель Правительства республики Крым Юрий Гоцанюк, цель проведения акции «Сад памяти» - сохранить память о событиях и участниках Великой Отечественной войны, о тех, кто ковал Великую Победу.


Премьер-министр отметил, что первые Сады памяти появятся в Крыму – в Симферополе, Керчи и Феодосии, после эстафету подхватят другие регионы России.


«Вместе с духовно-нравственным смыслом акция приобретает важное экологическое значение. Мы крепки своими корнями – ценностями, традицией и культурой – в самой своей сути стоим на пути добра и справедливости, передавая из поколения в поколение память о тех, кто ценой своей жизни спас мир от страшной коричневой чумы. Пусть каждое дерево, которое будет высажено, напоминает нам о победной весне 1945 года, о тех, кого нет с нами, но продолжает жить вечно в наших сердцах», - добавил Юрий Гоцанюк.


По словам Председателя Правительства, мероприятия по высадке деревьев будут продолжаться до 22 июня 2020 года, всего запланировано 287 торжественных мероприятий.








Фото: пресс-служба администрации Симферополя и портал правительства РК У мемориала на месте массовых расстрелов советских граждан «Скорбящая» по улице Маршала Жукова состоялась акция «Сад Памяти». частники акции почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу на месте массовых расстрелов в годы Великой Отечественной войны. Как отметил в своей приветственной речи председатель Правительства республики Крым Юрий Гоцанюк, цель проведения акции «Сад памяти» - сохранить память о событиях и участниках Великой Отечественной войны, о тех, кто ковал Великую Победу. Премьер-министр отметил, что первые Сады памяти появятся в Крыму – в Симферополе, Керчи и Феодосии, после эстафету подхватят другие регионы России. «Вместе с духовно-нравственным смыслом акция приобретает важное экологическое значение. Мы крепки своими корнями – ценностями, традицией и культурой – в самой своей сути стоим на пути добра и справедливости, передавая из поколения в поколение память о тех, кто ценой своей жизни спас мир от страшной коричневой чумы. Пусть каждое дерево, которое будет высажено, напоминает нам о победной весне 1945 года, о тех, кого нет с нами, но продолжает жить вечно в наших сердцах», - добавил Юрий Гоцанюк. По словам Председателя Правительства, мероприятия по высадке деревьев будут продолжаться до 22 июня 2020 года, всего запланировано 287 торжественных мероприятий.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика