Российский подросток «развел» крымчанку на деньги через интернет - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Российский подросток «развел» крымчанку на деньги через интернет - «Новости Крыма»


В Бахчисарае сотрудниками полиции раскрыто интернет-мошенничество, передает пресс-служба МВД по Республике Крыма.

В дежурную часть ОМВД России по Бахчисарайскому району обратилась местная жительница, которая стала жертвой мошенничества.

Женщина пояснила, что на одном из интернет-сайтов нашла объявление о продаже игровой приставки. Цена устроила покупательницу, поэтому она связалась с продавцом и перечислила на указанный им электронный кошелек оплату – порядка 8 тыс. рублей.Однако товар потерпевшей так и не был отправлен.

Раскрыть преступление по «горячим следам» полицейским не удалось. Однако оперативно-розыскные мероприятия не прекращались. В итоге полицейскими было установлено лицо, подозреваемое в совершении преступления.

Злоумышленником оказался несовершеннолетний житель Вологодской области.

Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что объявление о продаже приставки на разместил с целью завладения денежными средствами путем обмана, не намереваясь в дальнейшем отправлять покупателям товар.

Чужие деньги он обналичил и потратил на личные нужны.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Бахчисарайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.



В Бахчисарае сотрудниками полиции раскрыто интернет-мошенничество, передает пресс-служба МВД по Республике Крыма. В дежурную часть ОМВД России по Бахчисарайскому району обратилась местная жительница, которая стала жертвой мошенничества. Женщина пояснила, что на одном из интернет-сайтов нашла объявление о продаже игровой приставки. Цена устроила покупательницу, поэтому она связалась с продавцом и перечислила на указанный им электронный кошелек оплату – порядка 8 тыс. рублей.Однако товар потерпевшей так и не был отправлен. Раскрыть преступление по «горячим следам» полицейским не удалось. Однако оперативно-розыскные мероприятия не прекращались. В итоге полицейскими было установлено лицо, подозреваемое в совершении преступления. Злоумышленником оказался несовершеннолетний житель Вологодской области. Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что объявление о продаже приставки на разместил с целью завладения денежными средствами путем обмана, не намереваясь в дальнейшем отправлять покупателям товар. Чужие деньги он обналичил и потратил на личные нужны. По данному факту следственным отделом ОМВД России по Бахчисарайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика