В «Госсовете» Крыма боятся Всемирного конгресса крымских татар - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ В «Госсовете» Крыма боятся Всемирного конгресса крымских татар - «Политика Крыма»




«Заместитель председателя «Госсовета» Крыма Ремзи Ильясов назвал Всемирный конгресс крымских татар, запланированный в Анкаре  с 31 июля по 2 августа 2015 года, «опасным мероприятием».


В «Госсовете» Крыма боятся Всемирного конгресса крымских татар - «Политика Крыма»


Ильясов считает, что «там будут решения, осуждающие действия по Крыму Российской Федерации, оскорбляющие, и, безусловно, будут резолюции такого характера, которые пойдут во все концы мира». По его словам, это ему якобы подтвердили некоторые члены меджлиса крымскотатарского народа. 


«Ряд критиков и в диаспоре, и в национальном движении говорили, что его надо созвать, переизбрать или просто закрыть. Зачем его сейчас проводить, когда он ничего не делает? Я полагаю, что цель будет одна – кого-то переизбрать председателем, чтобы получить в свои руки формальный ресурс – от имени организации делать какие-то заявления», — заявил Ильясов, пишет «Крыминформ».


Напомним, II Всемирный конгресс крымских татар пройдет 1-2 августа в Анкаре. Ранее национальный лидер крымских татар Мустафа Джемилев выразил опасение, что у делегатов конгресса могут возникнуть трудности с возвращением на полуостров, который сейчас находится под контролем российской власти.


«Заместитель председателя «Госсовета» Крыма Ремзи Ильясов назвал Всемирный конгресс крымских татар, запланированный в Анкаре с 31 июля по 2 августа 2015 года, «опасным мероприятием». Ильясов считает, что «там будут решения, осуждающие действия по Крыму Российской Федерации, оскорбляющие, и, безусловно, будут резолюции такого характера, которые пойдут во все концы мира». По его словам, это ему якобы подтвердили некоторые члены меджлиса крымскотатарского народа. «Ряд критиков и в диаспоре, и в национальном движении говорили, что его надо созвать, переизбрать или просто закрыть. Зачем его сейчас проводить, когда он ничего не делает? Я полагаю, что цель будет одна – кого-то переизбрать председателем, чтобы получить в свои руки формальный ресурс – от имени организации делать какие-то заявления», — заявил Ильясов, пишет «Крыминформ». Напомним, II Всемирный конгресс крымских татар пройдет 1-2 августа в Анкаре. Ранее национальный лидер крымских татар Мустафа Джемилев выразил опасение, что у делегатов конгресса могут возникнуть трудности с возвращением на полуостров, который сейчас находится под контролем российской власти.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика