✔ В Крыму могут ограничить работу общественного транспорта - «Новости Крыма»
Stanley 29-мар, 08:22 193 Новости АРК
© sev.life
Власти Крыма разрабатывают предложения об уменьшении количества выездов общественного транспорта в дневное время с целью профилактики распространения коронавируса.
Об этом сообщила вице-премьер правительства республики Юлия Жукова на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.
«Дополнительно прорабатываются мероприятия по уменьшению количества выездов автотранспортных средств в дневное время, то есть ограничение количества маршрутов для сокращения контактов в общественных местах», – сказала Жукова.
По словам зампредседателя Совмина Крыма, подобная практика применяется в других субъектах РФ.
Жукова сообщила, что соответствующие предложения будут разработаны и вынесены на обсуждение оперативного штаба.
Ранее глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил, что с 29 марта по 5 апреля в республике будет полностью остановлена работа общественного транспорта кроме такси.
В Краснодарском крае муниципалитетам рекомендовано ограничить работу общественного транспорта в городах и станицах, пока не закончится нерабочая неделя. Автобусы будут ходить только в определенные часы.
© sev.life Власти Крыма разрабатывают предложения об уменьшении количества выездов общественного транспорта в дневное время с целью профилактики распространения коронавируса. Об этом сообщила вице-премьер правительства республики Юлия Жукова на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. «Дополнительно прорабатываются мероприятия по уменьшению количества выездов автотранспортных средств в дневное время, то есть ограничение количества маршрутов для сокращения контактов в общественных местах», – сказала Жукова. По словам зампредседателя Совмина Крыма, подобная практика применяется в других субъектах РФ. Жукова сообщила, что соответствующие предложения будут разработаны и вынесены на обсуждение оперативного штаба. Ранее глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил, что с 29 марта по 5 апреля в республике будет полностью остановлена работа общественного транспорта кроме такси. В Краснодарском крае муниципалитетам рекомендовано ограничить работу общественного транспорта в городах и станицах, пока не закончится нерабочая неделя. Автобусы будут ходить только в определенные часы.
Лучшие новости дня
Поделиться с друзьями
Дорогие читатели!
Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.
Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.
Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.
Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта © otpusk-v-krimu.ru