Феодосия в первый день «коронавирусного» карантина (фоторепортаж) - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Феодосия в первый день «коронавирусного» карантина (фоторепортаж) - «Феодосия»


Для горожан доступны аптеки и магазины, торгующие продуктами и товарами первой необходимости. Несмотря на настойчиво рекомендуемый режим самоизоляции, на феодосийских улицах наблюдается немало прогуливающихся.
Константин Лепер

Феодосия в первый день «коронавирусного» карантина



Феодосия в первый день «коронавирусного» карантина



Феодосия в первый день «коронавирусного» карантина



Феодосия в первый день «коронавирусного» карантина



Феодосия в первый день «коронавирусного» карантина



Феодосия в первый день «коронавирусного» карантина



Феодосия в первый день «коронавирусного» карантина



Феодосия в первый день «коронавирусного» карантина



Феодосия в первый день «коронавирусного» карантина



Феодосия в первый день «коронавирусного» карантина



Феодосия в первый день «коронавирусного» карантина



Феодосия в первый день «коронавирусного» карантина


В первый выходной день накануне нерабочей недели, объявленной таковой в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, улицы Феодосии относительно малолюдны. Закрыты предприятия торговли непродовольственными товарами, общепита, оказания услуг населению и другие места скопления феодосийцев и приезжих.


Но и «вымершим» город тоже не назовешь. Работают аптеки, продуктовые магазины, рынки и ярмарки. И если, к примеру, Привокзальная площадь выглядит достаточно пустынно, то проспект Айвазовского и, особенно, набережная Десантников вполне оживлены. И по другим популярным пешеходным маршрутам кто-то спешно или не очень идет по своим делам, либо просто прогуливается. Автомобильное движение на городских улицах вполне умеренное.


Городская набережная - излюбленное место для прогулок и отдыха феодосийцев и гостей нашего города - в любой другой такой же погожий весенний денек собрала бы конечно народу побольше, чем сегодня. Но, тем не менее, все скамейки заняты, кое-кто уже частично оголился, загорая на пляже. Некоторые окунаются ненадолго в море. Не мало здесь и совершающих свой субботний променад.


Люди гуляют по одному, парами, с детьми, семьями, иногда попадаются и небольшие компании, массовых скоплений народа не наблюдается. Тут и там слышатся разговоры о пандемии, напасти 2020 года - COVID-19 и всем, что с этим связано. Панических настроений среди горожан, за редким исключением, нет.


На вопрос же корреспондента «Кафы»: «Почему вы не соблюдаете самоизоляцию, и вышли из дома?» ответы, как правило, самые банальные. «Иду по делам», «Захотелось прогуляться», «До нас коронавирус пока не добрался!» и тому подобные, из разряда «русский авось». Хотя о необходимости именно сейчас остаться дома, чтобы избежать распространения опасной инфекции, слышало подавляющее большинство. Но, так как нарушения мер вынужденной безопасности пока не пресекаются и не влекут за собой ни какой ответственности, то и соблюдают их далеко не все. Ну, а вообще, в Феодосии пока все относительно спокойно.


Для горожан доступны аптеки и магазины, торгующие продуктами и товарами первой необходимости. Несмотря на настойчиво рекомендуемый режим самоизоляции, на феодосийских улицах наблюдается немало прогуливающихся. Константин Лепер Феодосия в первый день «коронавирусного» карантина Феодосия в первый день «коронавирусного» карантина Феодосия в первый день «коронавирусного» карантина Феодосия в первый день «коронавирусного» карантина Феодосия в первый день «коронавирусного» карантина Феодосия в первый день «коронавирусного» карантина Феодосия в первый день «коронавирусного» карантина Феодосия в первый день «коронавирусного» карантина Феодосия в первый день «коронавирусного» карантина Феодосия в первый день «коронавирусного» карантина Феодосия в первый день «коронавирусного» карантина Феодосия в первый день «коронавирусного» карантина В первый выходной день накануне нерабочей недели, объявленной таковой в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, улицы Феодосии относительно малолюдны. Закрыты предприятия торговли непродовольственными товарами, общепита, оказания услуг населению и другие места скопления феодосийцев и приезжих. Но и «вымершим» город тоже не назовешь. Работают аптеки, продуктовые магазины, рынки и ярмарки. И если, к примеру, Привокзальная площадь выглядит достаточно пустынно, то проспект Айвазовского и, особенно, набережная Десантников вполне оживлены. И по другим популярным пешеходным маршрутам кто-то спешно или не очень идет по своим делам, либо просто прогуливается. Автомобильное движение на городских улицах вполне умеренное. Городская набережная - излюбленное место для прогулок и отдыха феодосийцев и гостей нашего города - в любой другой такой же погожий весенний денек собрала бы конечно народу побольше, чем сегодня. Но, тем не менее, все скамейки заняты, кое-кто уже частично оголился, загорая на пляже. Некоторые окунаются ненадолго в море. Не мало здесь и совершающих свой субботний променад. Люди гуляют по одному, парами, с детьми, семьями, иногда попадаются и небольшие компании, массовых скоплений народа не наблюдается. Тут и там слышатся разговоры о пандемии, напасти 2020 года - COVID-19 и всем, что с этим связано. Панических настроений среди горожан, за редким исключением, нет. На вопрос же корреспондента «Кафы»: «Почему вы не соблюдаете самоизоляцию, и вышли из дома?» ответы, как правило, самые банальные. «Иду по делам», «Захотелось прогуляться», «До нас коронавирус пока не добрался!» и тому подобные, из разряда «русский авось». Хотя о необходимости именно сейчас остаться дома, чтобы избежать распространения опасной инфекции, слышало подавляющее большинство. Но, так как нарушения мер вынужденной безопасности пока не пресекаются и не влекут за собой ни какой ответственности, то и соблюдают их далеко не все. Ну, а вообще, в Феодосии пока все относительно спокойно.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика