Госкомцен Крыма проанализировал цены тестов на определение коронавируса - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Госкомцен Крыма проанализировал цены тестов на определение коронавируса - «Новости Крыма»



По поручению главы Республики Крым Сергея Аксёнова Государственный комитет по ценам и тарифам РК провел анализ обоснованности ценообразования в частных медицинских лабораториях на проведение тестов на наличие COVID-19. Результаты работы ведомства представила заместитель Председателя Совета министров РК Юлия Жукова.


Как отметила Юлия Жукова, анализ проведен на основании информации из открытых источников – официальных сайтов частных медицинских лабораторий, осуществляющих свою деятельность в различных субъектах России.


Так, сеть лабораторий «Гемотест» оказывает такую услугу в своих отделениях в Москве, а также в городах Подмосковья: Дзержинском, Подольске, Мытищах, Красногорске, Балашихе, Одинцово, Лобне, Истре, Люберцах, Дмитрове, Серпухове, Московском, Троицке. С 31 марта к списку городов добавился Симферополь. Стоимость исследования по всей сети составляет 1490 рублей, взятие биоматериала оплачивается отдельно - 410 рублей. Итоговая стоимость услуги составляет 1900 рублей. Для выполнения теста используются ПЦР-системы производства научного центра «Вектор» Роспотребнадзора.


В то же время, в сети лабораторий «Хеликс» в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге итоговая стоимость тестирования составляет 780 рублей. Также такую услугу предоставляет сеть лабораторий «Медси», осуществляющая деятельность в Москве. При этом в лаборатории производится забор биоматериала, а сам анализ проводят частные медицинские лаборатории «Хеликс», «Гемотест». Цена теста в лаборатории «Медси» составляет 2000 рублей, на дому – 5050 рублей.


Как указано на сайтах компаний, цена исследования на COVID-19 установлена на минимально возможном уровне и равна затратам компаний на выполнение теста, без учета какой-либо прибыли.


Напомним, стоимость данных видов услуг не подлежит государственному регулированию.


По поручению главы Республики Крым Сергея Аксёнова Государственный комитет по ценам и тарифам РК провел анализ обоснованности ценообразования в частных медицинских лабораториях на проведение тестов на наличие COVID-19. Результаты работы ведомства представила заместитель Председателя Совета министров РК Юлия Жукова. Как отметила Юлия Жукова, анализ проведен на основании информации из открытых источников – официальных сайтов частных медицинских лабораторий, осуществляющих свою деятельность в различных субъектах России. Так, сеть лабораторий «Гемотест» оказывает такую услугу в своих отделениях в Москве, а также в городах Подмосковья: Дзержинском, Подольске, Мытищах, Красногорске, Балашихе, Одинцово, Лобне, Истре, Люберцах, Дмитрове, Серпухове, Московском, Троицке. С 31 марта к списку городов добавился Симферополь. Стоимость исследования по всей сети составляет 1490 рублей, взятие биоматериала оплачивается отдельно - 410 рублей. Итоговая стоимость услуги составляет 1900 рублей. Для выполнения теста используются ПЦР-системы производства научного центра «Вектор» Роспотребнадзора. В то же время, в сети лабораторий «Хеликс» в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге итоговая стоимость тестирования составляет 780 рублей. Также такую услугу предоставляет сеть лабораторий «Медси», осуществляющая деятельность в Москве. При этом в лаборатории производится забор биоматериала, а сам анализ проводят частные медицинские лаборатории «Хеликс», «Гемотест». Цена теста в лаборатории «Медси» составляет 2000 рублей, на дому – 5050 рублей. Как указано на сайтах компаний, цена исследования на COVID-19 установлена на минимально возможном уровне и равна затратам компаний на выполнение теста, без учета какой-либо прибыли. Напомним, стоимость данных видов услуг не подлежит государственному регулированию.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика